День: 08.03.2018

Как сделать ящик из досок, чтобы он был удобен в эксплуатации?

Размер досок зависит от размеров предполагаемого изделия, но не следует полагать, что для создания небольших предметов, таких как ящики, можно использовать низкокачественные доски. Неоднородная, деформированная или имеющая сучки доска может причинить травму при распиливании или обработке. Нет смысла использовать дорогую высококачественную древесину для создания такой конструкции. Если для вашего дома нужно новый почтовый ящик, то …

Читать дальше

Утепление деревянных окон своими руками (фото и видео)

Сейчас модно менять окна в квартире на другие материалы, не только на пластик. Это связано с тем, что деревянные окна не сохраняют достаточно тепла в зимнее время, но это не всегда единственное решение. Большинство случаев можно осуществить утепление деревянных окон, не заменяя их. Существует множество способов, при помощи которых можно легко и быстро утеплить старое …

Читать дальше

Штукатурка для влажных помещений — инструкция по применению

Для отделки помещений с высокой влажностью используется специальный материал — штукатурка для влажных помещений. Это покрытие помогает улучшить защиту стен подвалов, комнат в цокольных частях зданий и ванных комнат. Водонепроницаемая штукатурка считается универсальным средством, которое не требует специальных навыков или больших финансовых затрат для использования. Процесс укладки штукатурки для влажных помещений Основное свойство штукатурки для …

Читать дальше

Отделка балкона своими руками пошаговая инструкция

Облицовка балкона своими руками: Шаг за шагом инструкция, в большинстве случаев одинаковая для разных материалов, но есть особенности применения утеплителей, декорации верхней плиты и оформления пола. Хотя лоджии и балконы могут выглядеть похоже, их конструкция и эксплуатация различаются. Различия между лоджией и балконом:

Модульное покрытие для пола — виды и их преимущества

Новые материалы для напольных покрытий, доступные на рынке, предлагают множество возможностей для оформления полов не только в жилых помещениях, но и на террасах, балконах, в беседках, патио, технических сооружениях, а также для создания дорожек на открытых пространствах загородных участков. Модульное покрытие для пола — относительно новый вид изделия, который изготавливают из различных материалов и предназначен …

Читать дальше

Чем утеплить потолок бани, утеплители для потолка: керамзит, опилки, глина, земля, пенопласт, минвата

Эффективность экономии энергии на отопление зданий и помещений полностью зависит от качества их теплоизоляции. Необходимо обратить особое внимание на помещения с высокой влажностью и температурой, такие как бани, в которых основным источником теплопотерь является потолок. Выбор материала для теплоизоляции потолка бани важно для качества процедур, которые проводятся внутри нее.

Крыльцо на винтовых сваях

Как правило, новый владелец дома стремится изменить вход в дом из-за различных причин. Чаще всего вопрос о реконструкции крыльца становится актуальным, если дом имеет капитальный фундамент, но недостаточно места под навесом или сомнения в прочности старой конструкции лестницы и входной площадки крыльца.

Триммер электрический

Каждый год владельцы загородных участков сталкиваются с необходимостью обрезать траву. Чтобы это сделать, они часто покупают электрические триммеры, так как они дешевле, чем бензиновые и позволяют эффективно обрезать большие участки. Если газон рядом с многоэтажным домом, можно купить более дешевую модель. Но для стрижки травы на загородном участке нужен более мощный садовый триммер.

Как вынуть стеклопакет из рамы — извлечь

Стеклопакет — это самый хрупкий элемент в оконной конструкции. Иногда окно не может исполнять свою функцию, которая заключается в защите от шума и пыли. В таком случае необходимо заменить стеклопакет. Это можно сделать самостоятельно или обратиться к специалистам.

Установка натяжного потолка в гараже, когда это оправдано

Реализация дизайнерских идей может существенно улучшить внешний вид обычного гаража, особенно если обратить внимание на дизайн потолка. Наиболее эффектным и практичным является натяжной потолок в гараже. Глянцевые натяжные потолки с отражающей поверхностью могут сделать пространство гаража визуально больше, а матовая поверхность может идеально имитировать ровный оштукатуренный потолок.