Месяц: Март 2018

Линолеум для детской комнаты

Линолеум имеет множество преимуществ, одним из которых является широчайший выбор расцветок и рисунков. Он может имитировать древесину, мрамор, бамбук, кафель и другое. При выборе линолеума для детской комнаты стоит особое внимание уделить натуральному линолеуму, который состоит из джутового волокна и окрашивается с помощью материалов натурального происхождения. Это экологически чистый материал. Он не накапливает статическое электричество, …

Читать дальше

Светопроницаемые натяжные потолки — особенности и возможности

Индивидуальность натяжным потолкам может быть достигнута с помощью различных текстур, цветов и даже фотопечати. Но самым эффектным способом будет сделать натяжной светопроницаемый потолок. Это решение создаст уникальный дизайн комнаты и добавит функциональность потолка, который теперь может использоваться как источник неяркого света.

Обработка края ковролина | Чем обработать края ковролина

Процедура обработки краев ковролина — необходимая составляющая при приобретении этого покрытия. Но не все знают, какими способами можно обработать края ковролина и как это сделать. Не у всех есть достаточно средств для обработки краев ковролина в специализированном сервисе, поэтому иногда приходится делать это самостоятельно. Для этого вам понадобится базовое умение работать с иглой и можно …

Читать дальше

Как правильно шпаклевать потолок?

Решили произвести ремонт в доме самостоятельно? Для этого вам понадобятся терпение, уверенность в своих силах и навыки. Некоторые из них вы могли приобрести за всю свою жизнь, но если вы не являетесь профессиональным штукатуром, плиточником или сантехником, то, вероятно, не знаете всего. Поэтому мы предлагаем вам воспользоваться полезной информацией о том, как правильно шпаклевать потолок.

Дизайн межкомнатных дверей в интерьере

Выбор межкомнатных дверей для большой просторной квартиры можно сделать, изучив все варианты, которые предлагает рынок. Нужно учитывать бюджет и стиль интерьера квартиры. Наиболее доступными материалами для дверей являются пластик, шпон и ламинат, тогда как деревянные двери обойдутся дороже. Важно, чтобы дизайн дверей соответствовал общему стилю интерьера квартиры.

Деревянные жалюзи: их особенности, уход за материалом

Чтобы дизайн выглядел завершенным, необходимо учитывать все детали, в том числе оформление окон и оконных проемов. Для этого можно использовать разнообразные варианты штор, гардин, жалюзи и другие элементы, в зависимости от стиля интерьера, личных предпочтений и финансовых возможностей. К большинству современных интерьеров (особенно офисных помещений) подходят жалюзи, которые изготавливают из различных материалов: пластика, ткани, металла, …

Читать дальше

Виды малярных кистей

Для качественного покраски необходима хорошая малярная кисть, хотя сейчас есть другие инструменты, такие как краскопульт и валик, которые могут заменить ее. Но есть места, где малярная кисть незаменима, например, труднодоступные углы и примыкания в квартире, радиаторы отопления и сложные формы за батареями.

Укладка ламината на паркет своими руками — советы мастера + видео

Укладка ламината над старым паркетом имеет смысл только если паркет не очень изношен. Если можно отреставрировать старый паркет без больших затрат, то лучше задуматься о необходимости укладки нового ламината. Но если паркет сильно изношен, то укладка ламината может быть сложной и лучше заменить паркет полностью.

Модерн дизайн интерьера

Несмотря на остроумное название, стиль модерн никак не связан с современными технологическими тенденциями. Этот стиль достиг своего апогея в конце XIX века, но существовал всего лишь около 30 лет. Он был характерным для богатых семей, которые старались подчеркнуть свое социальное положение в обществе через дизайн своего интерьера.

Жидкие обои — прорыв в сфере ремонта

Человечество всегда стремилось преодолеть рамки обыденного и достигать новых вершин в различных сферах жизни. В каждой отрасли создано множество новинок, которые раньше считались простыми выдумками. Также в строительной и ремонтной индустрии происходят значительные изменения. Что за мысли возникнут в вашей голове, если вы услышите такую фразу, как «жидкие обои»? Наверное, вы подумаете: «Что еще за …

Читать дальше