День: 06.01.2018

Кирпичный мангал своими руками — изготовление, инструкции!

Кирпичный мангал — это отличный вариант для украшения любого участка. Этот очаг позволяет готовить множество вкусных блюд, как мясные, рыбные, овощные, птицу и многое другое. Еда готовится за счет жара от огня или горячего дыма от тлеющего топлива. Если хочется, можно собрать кирпичный мангал своими руками.

Грибки для крепления утеплителя: размеры, сфера применения, технология монтажа, цена за штуку

Для надежной фиксации плит теплоизоляции и защиты хрупких строительных материалов от ветра, механического отрывания и перекашивания стыков, обязательно использовать дюбели с тарельчатыми шляпками. Клей и обрешетки недостаточны для обеспечения надежной фиксации. Основным требованием к элементам крепления является наличие широкой шляпки-зонтика и правильно выбранная длина распорной части, чтобы дюбель погрузился в стену не менее 4,5 см.

Штукатурка машинным способом стен, фасада: оборудование, нанесение, видео-инструкция по штукатурным работам своими руками, фото и цена

Ремонт включает в себя выровнивание стен перед нанесением новой отделки, которое обычно достигается путем оштукатуривания. Раньше люди делали это своими руками, но сейчас мы имеем возможность ускорить и облегчить процесс с помощью специальной автоматики, улучшая при этом результат.

Пластиковые трубы монтаж своими руками — пошаговые инструкции!

Сегодня пластиковые трубы активно используются в водоснабжении и отопительных системах, вытеснив металлические. Одной из причин такой популярности является то, что монтаж пластиковых труб достаточно прост и можно выполнять его самостоятельно. Однако, стоит отметить, что большая часть пластиковых труб предназначена только для температуры жидкости до 90 градусов Цельсия.