День: 30.12.2017

Утепление цоколя снаружи пенополистиролом: инструкция + фото

Теплоизоляционные характеристики строительного материала значительно зависят от уровня влажности. Полное набухание материала может сильно увеличить его теплопроводность. Это особенно важно для цокольной части здания. В статье, мы представим один из способов утепления цоколя и возможные варианты дальнейшей внешней отделки.

Покраска стен водоэмульсионной краской: технология, сколько стоит работа, видео-инструкция и фото

Водо-дисперсные краски используются успешно уже более полувека. Люди любят их за доступную цену и хороший конечный результат. Но часто, узнав стоимость покраски стен водо-эмульсионной краской у профессиональных организаций, экономные домохозяйки предпочитают делать это самостоятельно. Хотя такие работы не считаются сложными, все же имеются свои особенности. Вот как раз об этих тонкостях, вариантах декора, а также …

Читать дальше

Пенополиуретан: горючесть и токсичность

Одним из важных критериев, на который нужно обратить внимание при выборе утеплителя, является его пожарная безопасность. В данном случае, речь идет о способности материала предотвратить распространение пламени, о температуре возгорания и о токсичности веществ, которые образуются во время горения. На основе исследований можно сказать, что пенополиуретан относится к средне горючим (класс горючести пенополиуретана Г2) и …

Читать дальше

Как сложить печь своими руками — инструкция!

Сейчас кирпичные печи очень популярны и востребованы, поскольку твердое топливо остается доступным и экономичным вариантом. Все больше людей решают устанавливать кирпичные отопительные агрегаты в своих домах. Одной из самых известных моделей является русская печь.