День: 09.11.2017

Краска для бетонных полов: требования к составу, критерии выбора, технология нанесения

Бетон является одним из наиболее долговечных строительных материалов, который часто используется для создания полов в гаражах, жилых или производственных помещениях. Одним из недостатков такого основания является его верхний невнешне привлекательный слой, который постоянно пылит. Эту проблему можно решить, используя традиционное покрытие, такое как линолеум, ламинат и т.д. Однако чаще используется специальный состав для покраски бетонного …

Читать дальше

Насыпная плотность песка: что это такое и от чего она зависит, пример расчета

Важно иметь точное определение плотности для любого сыпучего материала, используемого в строительстве. Это влияет на расход и состав растворов, которые создаются из этого материала. Плотность песка — это количество песка, которое может находиться в определенном объеме (кубометре) и она основана на фракционном составе.

Металлочерепица «СуперМонтерей» и профлист СС10 в строительстве

Металлочерепица и профлист являются самыми популярными листовыми материалами, используемыми для отделки стен и кровель, а также для быстрого строительства зданий. Низкая цена, легкость и прочность — основные преимущества этих материалов. Профлист СС10 — это оцинкованная стальная листовая материал, который получается холодной гибкой и имеет хорошие прочностные характеристики при небольшом весе.

Плотность бетона кг м3: таблица, характеристики, сфера применения, маркировка

Один из параметров, который характеризует качество бетона — это его плотность. Это соотношение массы и объема, которое влияет на прочность материала. Плотность не может быть равна 100%, однако в бетоне при изготовлении появляются поры, которые дополняют ее. Пористость является обратным понятием плотности. Плотность бетона может быть изменена с помощью добавления различных компонентов в состав. Например, …

Читать дальше

Как снять краску с потолка своими руками: чем удалить старое масляное покрытие, видео и фото

Прежде чем наносить новое покрытие, необходимо удалить старое. Покраска не исключение и для ее нанесения требуется чистая поверхность без остатков старого покрытия. В этой статье мы рассмотрим способы эффективного удаления старой краски с потолка, а также применение средств индивидуальной защиты.

Двускатная крыша дома своими руками — инструкция по строительству!

При проектировании дома необходимо учесть каждую деталь: от вида фундамента до способа отделки стен, и конструкцию крыши. Несомненно, одной из наиболее популярных видов крыши является двухскатная, с двумя скатами, и её популярность объясняется множеством преимуществ.

Бетон для фундамента: марка, заполнители, пропорции

Для того чтобы дом был надежным, необходимо, чтобы его фундамент был прочным. Прочность фундамента зависит от достаточного запаса прочности бетона, а также его характеристик, таких как морозостойкость и водопроницаемость при высоком уровне подземных вод. Для того чтобы дом стоял без проблем надолго, необходимо правильно рассчитать марку бетона для фундамента. Подробности о том, как это сделать, …

Читать дальше

Как убрать краску с металла, дерева, пола, со стен: инструкция, чем убирать лучше, видео и фото

Как сделать металл без краски? Как подготовить ранее окрашенную деревянную поверхность к повторной покраске? Как очистить потолок от старой краски? Мы попытаемся найти ответы на эти и другие вопросы. Основная причина состоит в том, что новое лакокрасочное покрытие недостаточно адгезивно к старому, однако есть исключения.

Маркировка плит перекрытия монолитного, пустотного и ребристого типов; характеристики и цены

При проектировании и строительстве сооружений различного назначения, железобетонная плита считается одним из основных элементов несущих систем. Эта плита может использоваться как горизонтально, так и вертикально. Если использовать ее горизонтально, то она может служить для образования чердачного или межэтажного перекрытия, а если использовать вертикально, то она может служить для образования несущей стены (чаще всего в каркасных …

Читать дальше

Покраска мебели своими руками: видео-инструкция как покрасить, особенности окраски мебельных фасадов, под старину, цена, фото

Для сделать свои собственные тумбы, полочки и шкафы используется как шлифованная мебельная фанера, так и обычная строительная. Предпочтительнее использовать материалы первого и второго сортов, однако ограниченный ассортимент строительных магазинов часто влияет на выбор: иногда используется и низкокачественная фанера. Как покрасить мебель своими руками? В статье мы разберем несколько сценариев для разных материалов и ранее нанесенных …

Читать дальше