День: 08.11.2017

Технология штукатурки стен: видео-инструкция по нанесению смеси, технологическая карта, фото

Если вы интересуетесь технологией оклеивания стен гипсовым клеем или цементно-песчаной смесью, то вы оказались на нужной странице, где можете узнать об особенностях такой отделки. Следует отметить, что состав смесей может отличаться в зависимости от производителя, но все необходимые детали обязательно указываются на упаковке, поэтому всегда необходимо обращать внимание на инструкцию производителя. Тем не менее, есть …

Читать дальше

Световые короба – еще один шаг к эффектной и эффективной рекламе

Световой короб — это конструкция в виде рамы, которая имеет форму, как правильную, так и произвольную, и которая облицована материалом, пропускающим свет с передней стороны. Обычно для изготовления световых коробов используется акриловое стекло, но в последнее время начали использовать также и композитные материалы. Почему облицовка должна пропускать свет? Это необходимо для того, чтобы источник света …

Читать дальше

Какой утеплитель не грызут мыши, обзор теплоизоляции, способы защиты

Часто владельцы частных домов и складских помещений спрашивают, какой тип утеплителя не будет поврежден мышами и крысами. Известно, что они обладают способностью грызть и есть теплоизоляцию, а в некоторых случаях даже живут внутри нее. Лучшим вариантом было бы защитить дом от биологической угрозы еще на этапе строительства, но на практике утепление внешних стен, полов или …

Читать дальше

Фундамент под откатные ворота: виды, технология закладки, схемы, цена

Достоинства откатных раздвижных ворот включают отсутствие ограничений по высоте, низкую парусность, защищенность и простую и надежную автоматику. Но такая конструкция дороже и требует специальных фундаментов, ее общий вес в 2-3 раза больше, чем у распашных ворот. Для их установки необходимо бетонирование по всей длине передвижных створок и наличие ровной и широкой плоскости с роликовыми опорами. …

Читать дальше

Пескобетон М300 Каменный цветок: характеристики, инструкция по применению, цена упаковки

Пескобетон М300 считается материалом, который прочен и надежен для различных видов работ, таких как заливка стяжки, изготовление декоративных изделий, постройка фундаментов и ремонт стен. Однако, для этих операций требуется значительное количество смеси, поэтому домашние мастера ищут составы, которые сочетают в себе качество и доступную цену. Компания Цемторг производит пескобетон под маркой «Каменный цветок», который полностью …

Читать дальше

Как оштукатурить печь на даче в доме или бане: видео-инструкция — поштукатурить своими руками, чем можно и лучше покрасить оштукатуренную печку, смеси для оштукатуривания, фото и цена

Хотя оштукатуренная печь топится так же, как и обычная, она имеет более красивый внешний вид и дольше сохраняет тепло. Эти факторы заставляют владельцев домов с печью задуматься о том, как лучше оштукатурить печь и как это сделать правильно. Не стоит быть слишком самоуверенным, думая, что если у вас есть опыт чернового оштукатуривания стен или потолков, …

Читать дальше

Расчет толщины для плиты фундамента: монолитное основание для дома из газобетона

В сравнении с более известными вариантами, такими как ленточный или свайной фундамент, тип основания, рассматриваемый в данном случае, является более предпочтительным по соотношению функциональности к затратам на его строительство. Но в малоэтажном строительстве использование плитного фундамента значительно реже. Основная причина этого — недостаточная информированность частных застройщиков о преимуществах, особенностях и специфике монолитного фундамента.

Штукатурка Кнауф Ротбанд: технические характеристики, отзывы, расход на м2, цены

Начиная с 60-х годов XX века началось широкое использование смесей, основанных на гипсе. До этого времени строители самостоятельно подготавливали составы, добавляя различные компоненты в разных пропорциях, иногда просто «на ощупь». Мастера готовили небольшое количество раствора, так как гипс — материал с высокой скоростью застывания.

Cколько кирпичей в 1м3 кладки: расчет, сколько кирпичей в 1м2

Сразу же возникнет вопрос о том, сколько кирпича понадобится для кладки, поскольку многие строительные компании указывают цену за 1 штуку. Необходимо знать сколько кирпича в кубе кладки, чтобы избежать излишков или недостатка материала в процессе строительства. При планировании строительства из кирпича, важно предусмотреть все предстоящие расходы. Один из пунктов сметы будет учитывать стоимость строительного материала.

Ванная комната 2 кв. м

Нередко маленькие ванные комнаты площадью 2 кв. м. Поэтому многие интересуются каким дизайном и решениями воспользоваться, чтобы визуально расширить пространство. Даже если площадь ванной комнаты не большая, можно использовать фантазию и создать в ней комфорт и гармонию.