День: 06.11.2017

Бетон М400, М450 — свойства, характеристики и применение

М400 – это тяжелый и прочный бетон, в котором одним из компонентов является гранитный щебень. Для производства этой смеси используются добавки и другие компоненты, чтобы оптимизировать ее свойства. Бетон М400 имеет морозостойкость F200, прочность 393 кг/см² (класс В30) и относится к классу влагостойкости W8. При изготовлении этой смеси используются следующие пропорции компонентов: цемент М400, песок …

Читать дальше

Маяки для штукатурки

Для того, чтобы поверхность отделки была ровной и качественной, необходимо использовать маяки, которые ограничивают плоскость штукатурки. Они также используются как арматура при ремонтных работах. Современные маяки не ржавеют и имеют различные виды.

Выбираем оптимальный кровельный материал

В самое напряженное время строительного сезона, многие застройщики задаются вопросом: «Какое покрытие для крыши выбрать?». Некоторым подходит керамическая черепица, другим «ондулин», третьим нравится гибкая черепица, а кому-то металлочерепица. Но важно не только выбрать материал, но и того, кто будет выполнять кровельные работы. В Москве есть множество компаний и предприятий, которые занимаются монтажом кровель. Архитектурная форма …

Читать дальше

Подвеска люстры или светильника самостоятельно. Инструкция

Проблема с подключением осветительных приборов становится актуальной как рано, так и поздно при производстве ремонта в квартире или замене старых осветительных приборов. Хотя для тех, кто имеет некоторое понимание электрики, это может казаться простой задачей, для тех, кто никогда не имел дела с этим, это может быть сложным. Хотя можно вызвать специалиста, но это не …

Читать дальше

Отопление плэн Зебра

Выбор системы отопления для загородного дома является важным моментом при его строительстве или ремонте. Эффективность и безопасность системы отопления непосредственно влияет на здоровье и жизнь жителей дома. Рекомендуем отказаться от старых методов отопления.

Лук Центурион: описание сорта и порядок выращивания подробно!

Никто из достойных себя поваров не сможет приготовить вкусное блюдо без использования лука. Это одна из самых распространенных овощных культур в мире, используемая во всех кухнях на каждом континенте. Лук не только имеет прекрасный вкус, но и содержит практически все необходимые для здоровья человека витамины, что делает его одним из немногих продуктов, который рекомендуют к …

Читать дальше

Фиброцементные фасадные панели

Фиброцементные фасадные панели считаются одним из самых популярных материалов для внешнего покрытия стен в вентилируемых фасадах. Этот доступный материал используется как при строительстве новых зданий, так и при отделке стен в уже существующих зданиях. Такой отделочный материал на девяносто процентов состоит из цемента и природных добавок минерального типа. Благодаря цементу панели демонстрируют надёжность и устойчивость …

Читать дальше

Переезжаем с животными. Что нужно учесть?

Хотя кажется, что мы рассмотрели все детали о переезде и знаем, как должен он быть и как перевозить свои вещи, возникает вопрос: как поступить с переездом наших любимых домашних животных? Несмотря на то, что мы считаем их частью семьи, мы часто забываем о них до самого последнего момента во время переезда.

Автоматический полив участка, что нужно знать в первую очередь

Живущие в собственном доме с приусадебным участком с газоном, огородом или теплицей могут начать чувствовать усталость от ухода за растениями вручную, спрашивая себя: «Почему мы моем посуду в посудомоечных машинах, стираем белье в стиральных и готовим еду в мультиварках, а ухаживаем за растениями вручную?» В статье рассматривается возможность избавления от траты времени при уходе за …

Читать дальше

Из чего делается звукоизоляция потолка в квартире

В большинстве многоэтажных домов уровень шума в квартирах достаточно высок из-за соседей сверху. Чтобы избавиться от нежелательного шума, самым эффективным способом является установка подвесного потолка из гипсокартона с звукоизолирующим материалом. Звукоизолирующим материалом может быть минеральная вата, пенопласт, пенополистерол и др. Звукоизоляция потолка в квартире происходит следующим образом. На потолок устанавливается металлическая обрешётка из профилей, после …

Читать дальше