День: 03.11.2017

Утепление фасада пенопластом своими руками: технология, фото, видео

Для снижения расходов на отопление, многие домашние хозяева думают об утеплении. Один из вариантов — утепление фасада пенопластом (ППС или ЭППС). Это не очень простая задача, но справиться можно своими руками, если изучить технологию. О ней мы расскажем дальше подробно и в деталях.

Пневматический краскораспылитель для густых и водоэмульсионных красок: видео-инструкция и фото

Если требуется окрасить большие поверхности, использование валика или кисти не является оптимальным вариантом. Лучше использовать современный способ, который позволяет быстро и качественно выполнить работу. Однако, необходимо решить, какой из вариантов — электрический или пневматический краскопульт — лучше подходит для этой работы, и что нужно учитывать при покупке, так как невозможно качественно окрасить поверхность низкокачественным оборудованием.

Чем покрасить штукатурку: видео-инструкция по монтажу своими руками, как окрасить оштукатуренный цоколь, цена, фото

Окраска стен — один из самых популярных способов декорирования интерьера. Однако, перед началом работы необходимо определить тип поверхности и подобрать соответствующую технологию нанесения краски. Не забывайте подготовить все необходимые инструменты и материалы, чтобы избежать ненужных отвлечений в процессе работы. Ниже будет рассказано о том, как и чем покрасить штукатуренные стены.

Баня по-черному своими руками — строительство!

С давних времен баня завоевала особое место в сердцах людей. Хотя сегодня есть множество видов парилок, несколько столетий назад в России единственным вариантом была «черная» баня. Построить такую баню самостоятельно достаточно просто, поскольку копоть, образующаяся в ней, улучшает теплоизоляцию, убирает неприятные запахи, предотвращает развитие грибков и бактерий.

Металлические двери высокого качества

При покупке новой металлической двери следует учитывать некоторые важные моменты. Прежде всего, лучше выбирать двери от надежных и проверенных поставщиков и производителей с хорошей репутацией. Так как основная функция металлической двери — защита помещения, нужно внимательно подобрать замки, так как этот элемент отвечает за степень ее защиты от взлома.

Рассада цветов в феврале что сажать — подробный список!

Выращивание своей цветочной рассады в квартирах и домах пользуется популярностью среди дачников, которые предпочитают не покупать цветы на рынке или в цветочных магазинах. Это удобно, приятно и экономично. Рассадой можно выращивать различные цветочные культуры, купить саженцы каждого сорта может быть дорого, но вырастить их из семян оказывается просто.

Как красить ДВП своими руками: подготовка к покраске, какой краской лучше, видео и фото

Древесноволокнистые плиты используются для создания мебели, покрытия полов и стен, постройки перегородок и ограждающих конструкций. Но не все знают, как правильно красить ДВП, так как этот материал отличается от обычной фанеры или древесины. Мы подскажем, как правильно подготовить ДВП к покраске и как выполнять малярные работы.

Входная пристройка в частном доме (часть 1)

Я сделал отверстие для двери спереди, использовав один кирпич для высоты порога. Я выложил кирпичные ряды по фундаменту, а центральную часть заложил боем из пеноблоков и силикатного кирпича, включив между ними арматуру. На четвертом цокольном ряду кирпича я залил стяжку, используя маяки. Я оставил цоколь для высыхания на неделю и ежедневно увлажнял поверхность стяжки и …

Читать дальше

Объемная штукатурка: видео-инструкция по монтажу своими руками, особенности панно, картин из гипсовых составов, вес, цена, фото

В настоящее время в интерьерах часто можно наблюдать красиво оформленные стены с объемными рисунками, такими как цветы, бабочки, деревья и т.д. Этот эффект достигается с помощью современного строительного материала, называемого объемной штукатуркой. Далее мы рассмотрим, как своими руками наносить объемную штукатурку и убедимся, что это не очень сложно.

Декоративная штукатурка в интерьере: видео-инструкция по нанесению своими руками и фото

Люди используют декоративную штукатурку для украшения интерьера с древних времен, но она все еще очень популярна сейчас. Хотя нанесение ее может быть сложным, многие домашние мастера применяют декоративную штукатурку в интерьере своими руками. В дальнейшем мы рассмотрим ее свойства, разновидности и варианты использования.