День: 02.11.2017

Отделка коридора — основные принципы

Владельцы коттеджей или квартир в новостройках, как правило, при входе в жилье находятся в просторном зале. Однако, в старых квартирах в домах с типовой планировкой такой удобства не предусмотрены: маленькая прихожая обычно соседствует с узким коридором, где даже двое не могут свободно разминуться. При помощи определённых приёмов вполне можно достичь поставленной цели. Поскольку в обычных …

Читать дальше

Поклейка обоев: можно ли клеить полотна на окрашенные покрытия, чем лучше, видео-инструкция и фото

Настало время сделать ремонт в квартире и нужно сочетать красоту и экономию. Поклейка обоев — несложное дело, но если учитывать все нюансы, то необходимо тщательно подготовить поверхность под завершающую отделку. Многие жители имеют одинаковый вопрос: как клеить обои на обои без демонтажа старого настенного покрытия? Ведь их поклейка была соответствующей всем требованиям.

Шпатель: инструкция как выбрать инструмент для шпаклевки, какой лучше, видео и фото

Шпатель широко используется в отделочных, малярных и облицовочных работах как внутри, так и снаружи зданий. С его помощью можно удалять старые покрытия, наносить штукатурки, шпатлевки, декоративные составы, затирать швы, прижимать обои, наносить клеевой состав и многое другое. Чтобы провести работы качественно, следует подобрать оптимальный вариант высокого качества, как это сделать, мы и рассмотрим в данном …

Читать дальше

Механическая штукатурка стен: видео-инструкция по нанесению своими руками, оборудование, фото и цена

Оштукатуривание больших площадей вручную сложно, затратно и занимает много времени. Кроме того, раствор не всегда приготавливается качественно и не может обеспечить долговечность и надежную защиту отделки. Механическое оштукатуривание стен может быть лучшим вариантом для такой работы.

Сколько стоит шпаклевание стен: уроки, техника, стоимость, видео-инструкция по монтажу и фото

Вместо того, чтобы задаваться вопросом «сколько стоит шпаклевание стен», лучше научиться делать это самостоятельно, получив навык и сэкономив деньги. Некоторые могут считать эту работу сложной, другие же не видят в ней проблем и начинают отделку без консультации со специалистами. Но неправы, как одни, так и другие! В обоих случаях не будет хорошего результата, так что, …

Читать дальше

Опалубка для фундамента своими руками: пошаговая инструкция по монтажу, схемы и фото

Перед тем как построить монолитную основу для любого здания, устанавливают специальную форму, в которую заливается бетонный состав. Эта форма может быть съемной или несъемной, и может быть изготовлена из различных материалов, таких как железобетонные плиты, пеноплекс, древесина. Одной из самых простых в монтаже конструкций является несъемная опалубка из листов фанеры. Рассмотрим пошагово, как ее правильно …

Читать дальше

Раствор для штукатурки печей: глиняный, состав, пропорции, как сделать, приготовить своими руками, каким штукатурить печные трубы, видео-инструкция, фото и цена

Просто использовать печь как источник тепла бессмысленно, так как она является достаточно надежным и не подвержена перебоям в подаче топлива. Достаточно запастись дровами и углем для использования в будущем. В статье мы постараемся рассказать о том, как должен быть составлен раствор для оштукатуривания печей. Качественные печные смеси можно приобрести в компании "СЭВ". Ознакомиться с полным …

Читать дальше

Установка светильника в подвесной потолок: мастер класс с фото

Гипсокартон является очень популярным материалом для отделки, из-за его множества преимуществ по сравнению с другими видами отделочных смесей и материалов. Часто используется для укрытия потолка. В связи с этим, на рынке есть множество различных светильников, которые специально предназначены для установки в такого рода потолке.

Отделка полов: инструкция по монтажу, варианты, отделочные материалы, видео и фото

Красота, удобство и легкость в уборке — основные требования для владельцев квартир и загородных домов к полу. Современные, качественные отделочные материалы для пола могут удовлетворить эти и другие наши пожелания. Каждый из них имеет свои специфические преимущества. Многие люди ценят покрытия из натуральных материалов, особенно из дерева, другие предпочитают красивые искусственные аналоги, и еще другие …

Читать дальше

Перевозка оборудования предприятия

Каждый вид груза имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при его перевозке. Оборудование специфического назначения перевозится иначе, чем обычная техника. Негабаритные грузы перевозятся с помощью специальных длинных прицепов и низкорамных платформ. Полуприцеп пригоден для перевозки широких грузов, а низкорамные платформы необходимы для грузов с нестандартной длиной. Размеры нестандартного груза: – Длина предмета более двадцати метров. …

Читать дальше