День: 23.04.2017

Утепление каркасных домов пенопластом

В настоящее время все знают, что при использовании современных технологий можно построить качественное жилье, которое может сравниться даже с дорогими домами. Однако существует дискуссия о том, нужно ли использовать пенопласт для утепления. Есть как за, так и противники его использования. Необходимо разобраться в том, насколько эффективен пенопласт в качестве утеплителя, и если да, то как …

Читать дальше

Заливка пола с керамзитом

При обустройстве пола в доме все стребуют сделать его теплым и надежным, особенно это важно для тех, у кого есть маленькие дети. Для людей с высокими потолками в квартире лучшим вариантом будут деревянные полы, но если у вас низкие потолки, можно воспользоваться керамзитом, но сначала нужно рассмотреть его особенности.

Как очистить плитку от клея

После ремонта или переезда в новую квартиру, чистка кафеля является необходимой и трудной процедурой. Самым затруднительным местом для чистки является плитка в ванной комнате, где необходимо удалять остатки пролитого и застывшего цементного раствора и лишний слой клея, который не может быть снят простой водой. . Перед тем, как приступать к каким либо действиям, нужно оценить …

Читать дальше

Ломаная мансардная крыша

Ломаная мансардная крыша — это одна из видов двухскатных крыш, которая отличается интересным и оригинальным внешним видом. Она часто выбирается людьми, которым важно иметь большое пространство мансарды для комфорта и уюта или же за свой оригинальный дизайн.

Как резать керамическую плитку

Плитка керамическая считается одним из самых легких и удобных материалов для работы. Она находит широкое применение в декорировании стен, пола и фасадов. Единственная проблема, с которой можно столкнуться при работе с керамической плиткой, состоит в том, что ее сложно резать так, чтобы избежать повреждения. Для грамотной резки керамической плитки немаловажную роль играет выбор инструмента. Выбор …

Читать дальше

Монтаж мансардной крыши

Мансардный этаж – это интересное и полезное решение. Как декоративный элемент, мансарда делает интерьер индивидуальным и элегантным. Что касается практичности, то мансарда визуально увеличивает общую площадь помещения, а при дополнительной изоляции существенно сокращает потерю тепла. Ломанные двускатные крыши пользуются популярностью, но не могут сравниться с индивидуальностью, как, например, мансарды с системой опор смешанного типа или …

Читать дальше

Отделка цоколя сайдингом

В наших сложных климатических условиях фундаменты и цоколи зданий постоянно подвергаются различным разрушительным воздействиям, таким как замерзающая и оттаивающая земля, вода, колебания температуры и т.д. Если материал правильно установить, он обеспечит хорошую защиту здания и будет служить значительно дольше, чем штукатурка или древесина.

Кирпичная облицовка стен

Кирпичная облицовка фасада дома имеет множество преимуществ. Не только это делает дом красивее, но также обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Чтобы сделать облицовку качественной не обязательно использовать дорогие материалы, можно воспользоваться силикатным кирпичом.

Колпаковая печь кузнецова

Печь Кузнецова носит имя своего создателя, который занимался разработкой печей для личного отопления. Эта отопительная система достаточно молода, И. В. Кузнецов начал работать над ее проектированием в середине прошлого века, но она пользуется популярностью среди частных застройщиков и становится любимым элементом интерьера, как в роскошных загородных домах, так и в простых дачных жилых помещениях. Отличительные …

Читать дальше

Мокрый фасад – новейшая технология утепления

В настоящее время при строительстве новых домов и реконструкции старых очень популярно использование технологии утепления фасадов мокрым способом, которая также называется «мокрым фасадом». Эта технология может быть использована как для жилых домов, так и для коммерческого высотного строительства разной этажности, хотя название «мокрый фасад» не означает, что фасад должен быть жидким. . Специфическое название получено …

Читать дальше