День: 22.04.2017

Тепловые насосы своими руками — возможно ли это?

С самых древних времен человечество использовало доступные природные энергоресурсы, такие как топливо и другие материалы, которые горели для получения тепла или для преобразования в другие формы энергии. В то же время, люди научились использовать и водный потенциал, начиная с водяных мельниц и достигая мощных гидроэлектростанций.

Установка унитаза своими руками — пошаговая инструкция!

Если вы изучите технологию установки унитаза, вы сможете самостоятельно сделать ее и сэкономить деньги на сантехниках, а так же достичь максимального качества. Унитаз может быть установлен как традиционным, так и более современным способом — с инсталляцией. Во втором случае, сливной бачок будет скрыт в стене, что положительно скажется на интерьере помещения.

Как научиться работать электросваркой — первые шаги

Сварка — это один из сложных, но крайне важных методов работы с металлом. Во многих областях используются сварные соединения. Без этого процесса не обходится ни одна промышленная компания, строительная компания, ремонтная или сервисная компания. Сварка становится незаменимой и при строительстве, и при благоустройстве собственного жилья.

Каркасный гараж своими руками: основные принципы строительства, плюс два варианта — пошагово

Постройка гаража является актуальной проблемой для владельцев частных домов, которым даются возможности в соответствии с условиями участка. Однако, часто процесс строительства гаража откладывается из-за кажущейся длительности, трудоемкости и высокой стоимости материалов.

Какой утеплитель лучше для мансарды — умейте выбирать правильно!

Утепление мансардной надстройки требует специального подхода и тщательного выбора материала. Хотя капитальные стены служат какой-то степенью утеплителя, крыша не имеет достаточной толщины для надежной защиты от холода. Поэтому необходимо тщательно выбрать утеплитель для мансарды и убедиться в его эффективности, чтобы сделать помещение комфортным для проживания круглый год.

Как сделать потолок в деревянном доме — от монтажа до декоративной отделки

Построение потолка в деревянном доме обычно представляет собой «пирожок» из двух внешних слоев обшивки, которые крепятся к балкам чердака и между ними находится утеплитель. Однако, кроме этой системы также существуют другие виды конструкций потолка. Как сделать потолок в деревянном доме качественно, чтобы избежать утечек тепла из комнат и не допустить проникновения холодного воздуха с чердака, …

Читать дальше

Как поменять батарею в квартире — советы домашнему мастеру

Когда владелец квартиры делает капитальный ремонт или обновляет интерьер, ему часто приходится менять батареи отопления, поскольку они не соответствуют новому стилю оформления. Еще одной причиной для замены батарей отопления является низкая температура в квартире зимой из-за холодных или недостаточно прогревающихся радиаторов.

Наличники на пластиковые окна — разновидности и способы монтажа

При установке пластиковых окон, некоторые люди не знают, что есть специальные наличники для них, которые просты и имеют лаконичный внешний вид. Однако, это не единственный способ — наличники могут быть изготовлены из дерева и украшены художественной резьбой. При установке оконных систем можно согласовать установку этих элементов.

Расчет стропил своими руками — изготовление и монтаж пошагово!

Стропильная система является «основой» для любой кровельной конструкции. Надежность, качество и долговечность крыши напрямую зависит от правильности ее изготовления и установки. Если вы хотите самостоятельно обустроить стропильную систему, изучите руководство, которое поможет вам это сделать. Существуют наслонные и висячие стропильные системы, но наиболее часто используются конструкции наслонного типа.

Дом из бруса своими руками — строительство от А до Я!

Я захотел построить дом, но при этом столкнулся с проблемой выбора подходящего материала. У меня не было много денег, но я хотел получить надежное, теплое и долговечное жилье. После изучения предложений современного строительного рынка, я принял решение остановиться на использовании бруса. Я видел советы на форумах, которые рекомендовали использовать брус с сечением 15х15 см, но …

Читать дальше