Зеркальный потолок в ванной комнате

Использование зеркальных потолков считается одним из самых эффективных способов отделки ванной комнаты. С их помощью можно создать оригинальный дизайн для любого помещения, особенно для небольших. Натяжные зеркальные потолки не являются настоящими зеркалами.

Зеркальный потолок в ванной комнате

Как установить зеркальный потолок в ванной комнате

Имитация зеркальной поверхности достигается благодаря специальной окраске и усилению глянцевого блеска. Иногда владельцы квартир используют полистирольные плиты, которые имеют зеркальную поверхность

Особенности монтажа зеркальных реечных потолков

В продаже можно увидеть зеркальные рейки 3 видов:

  • открытые;
  • со вставками;
  • закрытого типа.

Открытые рейки применяют в высоких помещениях. При этом между планками всегда остаются небольшие зазоры. Поэтому они не подходят для низких потолков. Чтобы избежать неприятных моментов проверьте комплектность поставки. В него должны входить:

  • зеркальные рейки из алюминия;
  • настенный угол, который предназначен для закрепления периметра;
  • тонкие алюминиевые вставки;
  • крепежные спицы.
Зеркальный потолок в ванной комнате

Зеркальные рейки из алюминия

Сначала определяем уровень, на котором будет расположен потолок. Аккуратно отмечаем места для крепления спиц. Устанавливаем настенный угол. Учтите, что потолок должен находиться в одной плоскости. Крепим спицы к потолку. Затем к уголкам и спицам прикрепляем специальные рейки. Теперь наш каркас готов.

Перед монтажом лучше не снимать защитную пленку с зеркальных полос, чтобы не повредить лицевую поверхность. Режем полосы в нужный размер, не снимая пленку. После этого приступаем к закреплению готовых полос к подвесам, закрепленным на потолке. Для маскировки стыков между реками используем алюминиевые вставки. Желательно, чтобы они одного цвета с потолком.

Расположение источников света в вашей ванной комнате

Перед покупкой нужно заранее продумать места установки точечных светильников. Они должны быть предназначены для эксплуатации во влажных помещениях.


Похожие статьи