Заборы из кирпича и профнастила в Подмосковье

Комбинированные заборы стали очень популярными среди различных видов заборов. Они состоят из кирпича, используемого для изготовления опорных столбов и профнастила, используемого для изготовления прогонов между этими столбами. Они отличаются надежностью, устойчивостью и многообразными цветами и оттенками.

. Установка кирпичных столбов является достаточно трудоемким процессом и относится к тем работам, для выполнения коих требуются серьезные навыки и умения. Поэтому стоит доверить и кладку столбов, и полностью монтаж таких заборов профессионалам. При качественном выполнении кладки столбов и монтажа профлиста, срок эксплуатации такого забора составит более 50 лет.

Содержание:

Заборы из кирпича и профнастила в Подмосковье

В настоящее время производимый кирпич, который является незаменимым в строительстве материалом, обладает многообразием цветовых решений, фактурных поверхностей. Именно поэтому с его помощью может быть создан эксклюзивный вид Вашего ограждения. Весьма оригинальными смотрятся кирпичные столбы, на строительство которых пошел рельефный облицовочный кирпич, и листы профнастила, смонтированные между ними.

Особенности установки столбов из кирпича

Перед установкой кирпичных столбов в грунте заливается фундамент, глубина которого составляет 1,5 м, сечением 0,4х0,4 метра. В центр ямы под фундамент устанавливают трубу, сама яма армируется для упрочнения бетона. После заливки бетона и его застывания, выкладывают кирпич. Для монтажа лаг, к которым уже крепится профнастил, к трубе привариваются специальные пластины. И уже к этим пластинам с помощью болтов или сварки монтируются лаги. Когда столб будет выложен, сверху устанавливают защитный колпак, изготовленный из оцинкованного металла, который имеет тот же цвет, что и листы профнастила.

Монтаж профнастила

Монтаж профнастила не представляет никакой сложности, кроме того, что требуется внимательность и аккуратность. Кроме того, необходимо соблюдение размеров с достаточно высокой степенью точностью.

Специалисты компании Забор-Дача.ру не только выполнят профессиональный монтаж забора из кирпича и профнастила, но и окажут помощь с тем, какие материалы использовать. Это позволит определиться с созданием единого стиля всего участка.

Возвести такое ограждение – это значит решить сложную, трудоемкую задачу. Должно быть учтено большое количество различных факторов, и наши монтажники с уверенностью с такой задачей справятся. Наши цены вполне демократичны и включают в себя весь объем услуг, начиная от заливки оснований под столбы, и до сдачи забора.


Похожие статьи