Выбор замка для входной двери — фото, описание

Выбор замка для входной двери так же важен, как и сама дверь. Поэтому мы обращаем особое внимание на ее запорную систему, при выборе. Ригельный замок является самым простым типом замка, где ключ имеет плоскую форму и имеет канавки по краям. Но современные методы взлома такого замка делают его небезопасным и неподходящим для входных дверей.

Конструкции запорных механизмов

  1. Цилиндровая. В простом исполнении данный тип не совсем надежен, но если использовать конструкцию с дополнительными элементами защиты, его будет сложно вскрыть.
  2. Сувальдная. Этот тип, изобретенный в XVIII веке, популярен до сих пор. Механизм  данного типа зависит от сложности его конструкции.
  3. Электронная. Она открывается не с помощью механического ключа, а посредством: кода, пульта или магнитной карты. Электронные системы достаточно надежны, но имеют высокую стоимость и не каждому по карману.

Выбор замка для входной двери - фото, описание
Выбор замка для входной двери - фото, описание

Выбор замка для входной двери - фото, описание

Всем знакомо выражение «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Конечно, предпочтительнее установить на входную дверь один добротный дорогой замок, чем два дешевых и некачественных. Он прослужит вам долгие годы, и сумеет противостоять «интеллектуальному взлому». Это же касается и дополнительной защиты от взлома: выпиливания самой запорной системы или выбивания личинки. В последнее время широко используются бронепластины, некоторые производители уже продают двери, которые оснащены такими элементами. Но все же не стоит экономить на своей безопасности и  прислушаться к специалистам. Эксперты, в качестве рекомендации, предлагают установить два элемента вместо одного, особенно если они произведены по различным технологиям. В этом случае сильные качества одного вида превосходят слабые стороны другого. К тому же два всегда лучше одного и дополнительный замок может служить в качестве резерва. Можно им пользоваться только в экстренных случаях, когда надолго оставляете свой дом без присмотра.

Выбор замка для входной двери - фото, описание

Выбор замка для входной двери - фото, описание

Еще одна хитрость — установку нужно производить глубже в дверном полотне. До такого устройства будет сложнее дотянуться, а тем более сломать его. В качестве дополнительной защиты от злоумышленников все чаще применяются современные методы: видеонаблюдение, домашняя сигнализация. В настоящее время выбор замка для входной двери не так сложен – производители не стоят на месте и постоянно  совершенствуют запорные системы. Но также и «домушники» оттачивают свое мастерство. Поэтому производители и эксперты рекомендуют осуществлять замену запорных устройств каждые 5 лет. Лишь в этом случае  будет гарантирована безопасность вашему имуществу и вам.

Выбор замка для входной двери - фото, описание

Выбор замка для входной двери - фото, описание


Похожие статьи