Выбор шкафа для прихожей — сложное дело, потому что в дополнение к обычным требованиям к мебели, ему также предъявляются особые требования. Они касаются в первую очередь функциональности и эксплуатационных характеристик изделия. Необходимо более детально остановиться на каждом из этих аспектов.

Выбор шкафа в прихожую

Функциональность шкафа должна полностью соответствовать его предназначению. Поскольку наличие отдельной гардеробной в типичных квартирах является невероятной редкостью, чаще всего гарнитуру в прихожей приходится справляться со следующими функциями:

  • хранение одежды и обуви текущего сезона, которую семья носит на данный момент;
  • хранение верхней одежды, предназначенной для других сезонов;
  • хранение обуви, предназначенной для других сезонов;
  • хранение мелких вещей (ключей, очков, средств по уходу за обувью, духов, расчесок, сумок, кошельков и т.д.).

Из этого следует, что для наибольшего удобства шкаф в прихожей должен состоять как минимум из трех секций (два отделения для верхней одежды и стеллаж с полочками для мелких вещей), а также нескольких нижних ящиков для обуви. Возможно также использование верхних ящиков (антресоли) для хранения обуви других сезонов. Крайне желательно наличие зеркала в полный рост на одной или нескольких дверцах шкафа, чтобы перед выходом из квартиры была возможность проверить, все ли в порядке с вашим внешним видом.

Наряду с функциональностью очень критичным вопросом является соответствие эксплуатационных характеристик предназначению мебели. Условия, в которых используется гарнитур в прихожей, сложно назвать простыми: грязь и влага с улицы, одеваясь и обуваясь шкафы постоянно ерзают, на них опираются. Это значит, что при выборе изделия нужно обращать внимание на качество материалов, влагостойкость и устойчивость к истиранию, а также прочность и надежность фурнитуры.

Выбор шкафа в прихожую

Распашные шкафы – не наилучший вариант для прихожей ввиду того, что чаще всего пространство у входа весьма ограничено, и открытые двери шкафа могут препятствовать вашему свободному перемещению. Поэтому тем, кто заботится о комфорте и удобстве, стоит задуматься о покупке шкафа-купе, который значительно сэкономит пространство прихожей. Часто покупатели в качестве одного из модулей выбирают угловой шкаф, что также является интересным решением для экономии места без ущерба вместительности и функциональности.

Вне зависимости от ваших предпочтений в широком ассортименте интернет-магазина https://topfabriks.ru/ вы найдете подходящий шкаф именно для вашей прихожей. Доступные цены от производителя и высокое качество представленных в каталоге изделий – наш приоритет. Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы, и мы с радостью поможем вам!


Похожие статьи