Выбор деревообрабатывающих станков

Купил деревообабатывающий станок по низкой цене и рекомендую Вам! Станки с гарантией и доставкой.

Для обработки древесины любое предприятие, которое открывается, должно иметь все необходимые машины. Чтобы сделать мебель или другие изделия из дерева, сначала нужно его распилить, а затем только обрабатывать. Распиловка делается на пилораме, но в небольших количествах можно использовать циркулярную пилу. Сегодня многие магазины предлагают различное оборудование для обработки древесины.

Они делятся на два основных вида:

  • по первичной обработке древесины;
  • по вторичной обработке.

Содержание:

Выбор деревообрабатывающих станков

Первичная обработка древесины

Что касается первичной обработки древесины, то она может быть трех видов:

  • срез сучьев;
  • оцилиндровка кругляка;
  • распиловка кругляка на доски или брус.

Пилорамы бывают как продольные, так и поперечные. Все зависит от того, какая древесина потребуется в дальнейшем. На пилораме производится распиловка кругляка на брус, доску, шалевку. Причем, доска может быть как обрезная, так и необрезная. Кора с древесины может сниматься не только до распиловки, но и после. Оцилиндрованный кругляк чаще всего используется в строительной сфере.

Вторичная обработка древесины

Основные потребители древесины — это мебельные фабрики. Именно на этих фабриках можно встретить большое разнообразие деревообрабатывающих станков. Помимо продольного и поперечного распила заготовок, здесь можно встретить станки, с помощью которых можно сделать криволинейное распиливание древесины. Здесь также встречаются такие станки:

  • циркулярные;
  • торцовочные;
  • лобзиковые;
  • форматно-раскроечные.

С их помощью можно производить распиловку древесины.

Помимо распиловки, доски и другие заготовки из этого материала необходимо строгать, чтобы придать им гладкость. Это можно сделать с помощью строгального, фуговального и рейсмусового станка. Помимо этого есть и такие деревообрабатывающие станки: фрезерные, сверлильные, шлифовальные. А если речь идет о производстве ДСП, МДФ и фанеры, то потребуются специальные прессы.

Для того, чтобы станки работали исправно, а обработка древесины производилась качественно и быстро, потребуется дополнительное оборудование. Следует обратить внимание на то, что возможна продажа торцовочных пил по ссылке любого интернет-магазина, который предлагает как станки, так и различные аксессуары для обработки древесины. Здесь можно приобрести такое оборудование не только для профессиональных, но и бытовых деревообрабатывающих станков.


Похожие статьи