Выбираем участок для строительства дачи

В жизни приходит время, когда все хотят иметь место за городом, куда можно было бы ездить на выходные или даже на весь летний отпуск, чтобы отдохнуть от городской суеты и пополнить запасы энергии в природе. Это место может быть дачным домом, но перед строительством нужно выбрать подходящий участок для него.

Многое здесь зависит от бюджета. А если вами уже была взята ипотека , тогда точно, что надо искать эконом варианты. Но, к счастью, на рынке земли всегда можно найти того продавца, который предоставит для вас идеальный вариант за подходящую сумму.

Выбираем участок для строительства дачи

Выбор направления
Для того чтобы сразу отсеять ненужные предложения, стоить определить то направление и местность, которые для вас являются предпочтительными. Тут нужно учитывать несколько факторов:
— воздух — выбирайте только ту местность, где чистый воздух, соответственно, чтобы поблизости не было производств, заводов, фабрик, автострад;
— природа — красочные пейзажи и простор: лес, водоём, поля-луга — чтобы было где гулять и наслаждаться видом из окна;
— транспортное сообщение — если имеется автомобиль, чтобы выезд и въезд в город были максимально свободными в разное время суток (а то есть такие направления, где пробки постоянно), а если вы пользуетесь общественным транспортом, выбирайте те направления, где обеспечено хорошее сообщение для транспорта;
— соседи и охрана территории — желательно, чтобы рядом с участком уже были обжитые дома и территория дачного кооператива или посёлка имела охранный пункт;
— коммуникации — чтобы были на территории электричество, вода, канализация.

Выбираем участок для строительства дачи

Вооружившись этими критериями, можно отправляться на поиски подходящих вариантов на сайтах по продаже земельных участков.

В наше время за счет интернет-технологий многие места можно посмотреть на картах прямо онлайн: таким образом, вам удастся отсеять сразу неподходящие варианты. Для того чтобы ехать смотреть понравившиеся участки, стоит договориться о 7–10 встречах. Тогда есть вероятность, что какой-нибудь из них вам подойдёт. Пересмотрев все участки, если какой-либо из них вам приглянулся, можно договариваться с владельцем о покупке объекта.

Выбираем участок для строительства дачи

Помните, что с продавцом нужно поторговаться: часто цену уступают на 10–15 %. При покупке участка учитывайте, что вам доступна ипотека на строительство дачного дома. Когда все моменты с оформлением купли-продажи утрясены, можно приступать к планированию постройки дома вашей мечты. А вот без этих товаров вы точно не обойдетесь во время строительства. Заказывайте только качественные материалы по доступной цене!


Похожие статьи