Выбираем с умом детские замки на пластиковые окна

Пластиковые окна являются одними из самых практичных и имеют большое количество различных вариаций. В настоящее время их популярность очень высока и постоянно растёт. Скоро стандартные деревянные окна, установленные ещё в советскую эпоху, станут редкостью.

Широкий ассортимент самых окон, и множество модификаций делают их адаптивными к любым условиям. Не обошлось и без того, что производители предусмотрели защиту от маленьких детей, чтобы они ненароком не открыли окно, были придуманы специальные защитные замки.

Содержание:

Зачем нужен детский замок

Пластиковое окно способен открыть любой ребёнок, но этого нельзя допускать из-за того, что это может навредить её здоровью. При этом нельзя полностью блокировать оконную створку, так как проветривать помещение всё же необходимо, дабы сохранить здоровую атмосферу в помещении. Для того чтобы избежать таких проблем был придуман специальный детский замок на окна.

Устанавливаются такие устройства на любые оконные системы безо всякого труда, будь то пластиковое окно, металлопластиковое, алюминиевое или из более современного евробруса. Установка таких приспособлений возможна, как на новые окна, которые вы только заказываете у производителя, так и на уже установленные.

Установку, конечно, лучше доверить профессионалам, для более качественного монтажа. Продаются такие замки в любой специализированном магазине или базе, также детские замки можно заказывать сразу у производителей, вместе с комплектацией пвх окна.

Такое дополнение обладает рядом преимуществ, таких как удобство, при использовании, простота монтажа, не увеличивают нагрузку на оконную створку и раму, отлично вписываются в дизайн, обладают доступной ценой и очень распространены

. Эта модификация также будет полезной не только для детей, но и для домашних животных которые являются любителями рассматривать окружающую среду.

Разновидностей изделий

Как было принято раньше, единственный способ отговорить окно от детей это нагрузить подоконник различными вазонами, но на практике такой метод не всегда является действенным. Специальные замки выполняют такую функцию значительно лучше, и отличаются они в основном по принципу установки и тому, как они работают.

Выбираем с умом детские замки на пластиковые окна

Существуют следующие разновидности детских замков:

  • Регулировочная ручка с блокирующим замком. Установка происходит очень просто, путём замены стандартной ручки на специальную. Работает такая система после того, как в отверстие будет вставлен ключ, забывать его там не стоит иначе толку от установки не будет.
  • Накладной фиксатор. Конструкция состоит из двух частей, основная, которая крепится к раме и сам замок, которые установлен на створке. Шип основания заходит в паз на замке, после чего фиксируется там с помощью ключа. Устанавливать такой замок можно на одном из крайних углов или в любом месте на дальнем торце от петель.
  • Врезной замок. Является более сложным как при установке, так и по своей системе. Они отлично подходят в том случае, когда вы не хотите загромождать оконную створку и раму излишними элементами или когда такое решение просто будет неуместно. Лучшим местом для установки является нижний угол, тогда будет возможность установки окон на проветривание.
  • Замок-заглушка. Они скорей являются модификатором ручки управления, она стаёт съёмной после установки. Отверстие под рабочий орган ручки закрывается специальной заглушкой, которая скрывает его и открывается просто потянув вверх. Но тут есть один существенный недостаток, съёмную ручку необходимо постоянно хранить отдельно и также в недоступном для детей месте.
  • Верхний блокиратор створки. Является одним их самых надёжных и скрытых фиксаторов. Установка происходит на верхней части рамы и такая система практически незаметна и не выделяется из общего дизайна оконного блока. Обладает своеобразным способом для открывания. Установка происходит на внутреннюю часть рамы, из-за чего такой замок незаметен.
  • Специальный ступенчатый ограничитель. Это самая простая система блокировки, которая не нуждается в использовании замков и ключей для открывания, всё работает в ручном режиме. Обладает несколькими уровнями открывания окна, легко регулируются, но есть риск, что ребёнок сможет дотянуться и снять ограничитель.
  • Поворотный фиксатор. Такие устройства возможно использовать только с темы окнами, которые на оснащены режимом проветривания. Установка происходит на верхней части и створку можно регулировать начиная от тридцати градусов и вниз по убывающей, вплоть до полного препятствия открыванию.
  • Тросовый ограничитель. Такой замок позволяет створке перемещаться даже при закрытом состоянии замка, но амплитуда открывания ограничивается длиной троса который установлен. длина может регулироваться или быть статической. Этот вариант является самым лучшим, так как он практически не ограничивает возможности окна и даёт возможность ребёнку самостоятельно регулировать его, но в ограниченных пределах.

Выбираем с умом детские замки на пластиковые окнаПодбираем лучший вариант для себя

Следует выбирать такую разновидность замка, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям, и гарантировано сможет препятствовать тому, что ребёнок не сможет его открыть. Тут следует учитывать и особенности конструкции окна, возраст вашего ребёнка, особенности места, где будет произведена установка.

Из самых популярных производителей можно выделить следующие: MACO, ROTO, Hoppe Secustik, BSL. Их продукция является одной из самых качественных и долговечных. Указанные бренды успели зарекомендовать себя временем. Стоимость товаров сильно варьируется и зависит от разновидности, материала, из которого изготовлен замок и, конечно же, производителя. Стоимость начинается от пяти долларов за штуку и движется вверх.


Похожие статьи