Выбираем рольставни на окна на дачу

Если ищете роллеты на окна по низким ценам, тогда вам сюда, лучше не найдёте!

Многие современные дачники улучшают защиту своих загородных домов, используя рольставни на окна по доступным ценам. Это вид специальных защитных устройств, которые защищают окна, балконы, двери жилых домов и различные коммерческие здания от возможных нападений. Рольставни для дачных домов имеют высокую прочность и хорошо выдерживают сильные морозы и влажность.

Содержание:

Выбираем рольставни на окна на дачу

. О выборе окон для защиты от морозов и влажности, можно прочитать тут. Также полезным преимуществом устройства называют компактный короб, где располагаются открытые ламели.

Следует отметить достоинства этих систем:

  • пожаробезопасность;
  • легкость установки;
  • стойкость покрытия;
  • шумопоглощение (свыше 35%).

Как раньше ставни, так теперь и рольставни могут быть уникальным элементом дизайна

Рольставни на окна для дачи от надёжного производителя (с усиленным покрытием изделий) прослужат немало лет и защитят помещение от взлома.

Особенности устройства и правила установки

Материалом для изготовления ролетов чаще всего служит прессованный алюминий, предназначенный для подгонки под все виды проёмов. Готовые рольставни выпускаются определенных размеров соответственно стандартным проемам. У дачников, в большинстве случаев, это окна и двери основного домика или веранды.

Монтаж и эксплуатация рольставней на окна для дачи отличается простотой и понятностью, но изготовить их своими руками крайне сложно. Гораздо проще купить уже готовые защитные рольставни, стоимость которых зависит, в основном, от размеров, устройства привода и материала. Ламели (составляющие, алюминиевые планочки) просто подтягиваются по направляющим и сворачиваются в рулоне. Далее ставня укладывается в нишу короба и создает оригинальное дополнение современному дизайну.

В теплую пору года, когда дачники полным ходом хозяйничают на участке, рольставни на окна для дачи прекрасно защищают жилое помещение от солнечных лучей, зимою же служат отличной защитой от возможного взлома. Также можно подобрать схему, имеющую некоторое утепление, рассчитанное на защиту от холодов. К слову, такие приспособления выгодны ещё и тем, что на много лет избавляют дачников от необходимости периодически утеплять окна и двери. Покрытие рольставней имеет свойства:

  • устойчиво ко всевозможным погодным воздействиям;
  • не требует обновления.

Выбираем рольставни на окна на дачу

Выбор системы

Ролеты устанавливаются на любых этапах освоения дома. Это может быть как завершающий этап его строительства, так и важное дополнение комплексного ремонта. В первую очередь стоит определиться с перечнем необходимых функций.

Для охраны

В «охранных» целях сосредоточьтесь на надёжных элементах крепления. Это первое, что может задержать грабителей, если поселок, где находится дача, сравнительно людный и охраняемый. Устройство можно дополнить простенькой сигнализацией и быть спокойным за сохранность своего имущества. Для охраны окон и дверей от взлома лучше подойдут механические металлические,-алюминиевые или даже стальные рольставни. Если нет проблем с электричеством, то можно сделать установку жалюзи- рольставней с элетроприводом Алютех или Дорхан, но цена этого удовольствия будет выше, чем у простейших дешевых пластиковых рольставней.

Более совершенные рольставни имеют электрическую систему управления и компактный пульт дистанционного управления.

Бывает, что дачный домик не отличается надёжным, бесперебойным электроснабжением. В таких случаях подойдут механические ролеты, имеющие механическую систему закрывания, оснащённую необходимым карданным приводом.

В противном случае (если селение пустует) потребуется более надёжная и мощная система, типа ролетов, представляющих цельнотянутый толстостенный профиль.

Для комфорта

Функциональность дачной эксплуатации рольставней не оставляет сомнений. В летний период они:

  • помогают сохранять в комнате естественную прохладу;
  • защищают от нанесения листьев и частиц осадков;
  • позволяют создать эффект полумрака даже солнечным днём.

Во всем этом и состоят преимущества упомянутых устройств перед обычным оформлением окон и дверей. Например изложенным здесь

Еще немного советов о выборе и установке рольставень в этом видео:


Похожие статьи