Выбираем подвесной унитаз с инсталляцией

Кто-то решил сменить дома унитаз. Причин к этому много. То ли старый пришел в полную негодность, то ли захотелось чего-то более изысканного, современного, да мало ли. Ну что же, решение похвальное, ведь любое обновление в квартире или доме, вносит свежую струю и массу положительных эмоций. И сразу возникает дилемма выбора, что будет лучше, напольный или подвесной с инсталляцией. Результатом долгих раздумий, все же стал второй вариант. Ну что же, выбор неплохой, сразу прослеживается чувство вкуса. Теперь дело остается за немногим, отправиться в магазин сантехники, например, выбрать и приобрести. Окунувшись в магазине в небывалое разнообразие предлагаемых вариантов, изрядно попотев от чрезмерного умственного напряжения, посоветовавшись с домочадцами и проконсультировавшись со специалистом, все же выбор сделан и, понравившаяся модель, приобретена. А что же такое подвесной унитаз с инсталляцией и чем он отличается от других? В этом надо основательно разобраться.

Выбираем подвесной унитаз с инсталляцией

Что такое подвесной унитаз и преимущества перед другими:
— прежде всего, это шикарный, стильный вид. С этим не поспоришь. Выглядит прибор, просо великолепно. Но, это не единственное его достоинство. Ведь, установив такой унитаз, значительно расширяется пространство помещения, ведь бачка то снаружи нет, он находится в стене;
— с таким унитазом гораздо легче монтировать систему теплого пола, ведь он находится в подвешенном состоянии;
— облегчается уборка в помещении, под ним можно легко помыть пол;
— снижение шумового фактора, опять же за счет того, что бачок находится в нише стены. Шум, менее слышен при наборе воды в бачок и при сливе;
— облицовку плиткой можно провести, не смещая рисунок;
— такие типы оснащаются надежными комплектующими, все части находятся внутри и не подвержены воздействию загрязняющих факторов.

Выбираем подвесной унитаз с инсталляцией

Но не лишен, к сожалению, он и недостатков. Прежде всего, это высокая сложность монтажа и обойтись без помощи профессионального мастера здесь, вряд ли придется. Во-вторых, его монтаж, сопряжен с дополнительными расходами, в стене при установке, придется делать выемку. Наконец, цена, гораздо выше, чем у других.

Дизайн и размер.
Размерные характеристики являются одним из основных качеств у них. В зависимости от этого они бывают компактные, средние и увеличенных размеров. Последние, являются удобными для лиц с ограниченными возможностями.

Форма чаши и слив.
Если говорить о форме, то тут фантазия у производителей богатая. Можно встретить унитазы круглые, треугольные, в форме ромба, капли и другие. Что касается смыва, то он может быть горизонтальным и круговым. При первом вода подается сзади и уходит в канализацию. При таком варианте возможно образование брызг. Во втором случае, благодаря наличию множества отверстии в верхней части чаши, вода движется по спирали. Следует сказать, что во втором случае, воды расходуется меньше.

Материал.
Большинство изготавливается из фарфора или фаянса. Гладкая поверхность, отсутствие пористости обеспечивает легкость гигиенической обработки. Некоторые современные образцы, могут выполняться из нержавеющей стали, пластика, полимербетона и даже стекла.

Функциональность.
Ряд моделей оснащены дополнительными устройствами, позволяющими расширить функциональные способности прибора. Одни из них, снабжены системой дезодорации, другие, микролифтом, что позволяет бесшумно опускать крышку, дело дошло даже до того, что некоторые японские модели, способны перед смывом, выдать полную картину содержимого, информируя, тем самым, о состоянии здоровья.

Что такое инсталляция.
Конструктивно, она представляет собой каркас, на который крепится система слива. Она бывает рамочной и блочной.
Таким образом, в статье вкратце освещено все, что касается этих санитарно-технических приборов и какой из них выбрать, решает каждый сам.


Похожие статьи