Выбираем настенно-потолочные кондиционеры

Настенно-потолочные кондиционеры считаются наиболее удобным выбором в нашем непредсказуемом климате, поскольку они могут легко производить холод летом и тепло зимой. Они считаются лучшим вариантом климатической системы для жилья или офиса. Однако, стоит отметить, что настенно-потолочные кондиционеры могут комплектоваться поршневыми или инверторными компрессорами и иметь различную мощность охлаждения. Чтобы узнать больше, стоит прочитать дополнительную информацию.

Конструктивно настенно-потолочные кондиционеры отличаются от моноблочных систем тем, что их основные агрегаты в виде компрессорного блока и фена разделены друг от друга. Данное решение позволяет как серьезно наращивать мощность охлаждения, так и радикально снижать шумность при работе.

Выбираем настенно-потолочные кондиционеры

Свое название они получили из-за дизайна внутреннего блока, у которого габариты минимальны: часто не более 16-20 см в ширину, что позволяет установить такой блок как внизу пола, так и возле потолочного перекрытия.

Настенно-потолочные кондиционеры бюджетных моделей чаще комплектуются недорогими поршневыми компрессорами. Пусть они не отличаются низкой шумностью и способны заводиться только при стабильном напряжении (165-250 В), но они выигрывают низкой ценой, благодаря которой эти кондиционеры могут позволить купить большая часть населения.

Шумность внутренних блоков поддерживается на низком уровне. Даже «левые» версии с поршневыми компрессорами, сделанные из алюминиевой обмотки, шумят не более 45 дБ. Но такой показатель актуален в том плане, если кондиционер выставляется на полную мощность. Если перевести его в ночной режим, то шумность внутреннего блока падает более чем в 2 раза!

Лучшие модели вышеуказанных кондиционеров могут комплектоваться инверторными компрессорами, ценными многими обстоятельствами: они заводятся при любом напряжении (110-250 В) и способны серьезно экономить энергию, поскольку их роторные двигатели способны на автоматическую регуляцию оборотов.

Как результат – нагрузка на компрессор во время работы фиксируется на минимально возможном уровне, что позволяет инверторной версии априори отличаться высокой износостойкостью. Если купить кондиционер с вышеуказанным компрессором, то он сможет проработать без ремонта и при регулярных профилактических работах и дозаправках, не менее 20-25 лет, что считается неплохим показателем среди всех климатических систем.

В плюс настенно-потолочных кондиционеров следует отнести их низкую цену, благодаря которой их может купить любой покупатель. В плюс нужно отнести и бесплатную установку, то есть ту полезную опцию, которую предлагает большая часть магазинов бытовой техники.

Статья подготовлена при помощи интернет магазина CLIMAT CONTROL
+7 (495) 151-09-99
пн-пт с 10:00 до 18:00
+7 (495) 997-75-01
сб-вс с 10:00 до 18:00


Похожие статьи