Выбираем античный стиль в интерьере квартиры

Древнегреческая и древнеримская культура привлекает многих и восхищает своей красотой. Некоторые люди, которые любят античное время, пытаются создать что-то похожее в своих домах. В этой статье мы расскажем, как правильно оформить античный стиль в квартире или доме. Следует иметь в виду, что для создания этого стиля необходимы внушительные размеры помещения.

. Иначе характер этого стиля не получится передать, и в итоге получится несуразная копия. В большом помещении как правило большие окна , а значит и очень много солнечного света . Защитить от лишнего солнца могут тканевые ролеты и жалюзи , которые гармонично впишутся в интерьер и дополнят классические шторы . Цены и каталог на жалюзи в Одессе можно увидеть в любое удобное время.

Содержание:

Выбираем античный стиль в интерьере квартиры

Потолок

Цвет потолка выбирать лучше стандартный и нейтральный — это белый. Иногда допускается светло-бежевый цвет и слоновая кость. Для выразительности можно добавить золотого. Для античного стиля подойдет натяжной потолок, но не глянцевый, только матовый. Потолок можно украсить лепниной или гипсокартонными розетками.

Пол

Пол в античном стиле характерно делать плиткой или же ламинатом из достойных пород дерева. Можно прилично сэкономить и выбрать качественный ламинат. Только выбирать необходимо тщательно, если купить некачественный ламинат, то через определенное время он будет выглядеть непривлекательно, и его нужно будет поменять.

Выбираем античный стиль в интерьере квартиры

Стены

Для оформления стиля, нужно одну стену помещения украсить живописной картиной. На которой будет изображен сюжет из античной эпохи. Другие же стены покрасить подходящим под картину цветом. Для этого подойдет матовая краска для стен или шпатлевка.

Мебель

Античный стиль предпочитает роскошь и богатство. Именно поэтому мебель необходимо выбирать из натуральных материалов, с резьбой и с эффектом потертости. Сюда идеально впишется антикварная мебель. Для экономии бюджета можно выбрать мебель, которая лишь с виду похожа на натуральные материалы. Цвет мебели предпочтителен: слоновая кость. Обивку выбирать обязательно с позолотой.

Выбираем античный стиль в интерьере квартиры

Декор

Подойдет в данный стиль все, что было связано с римлянами и греками античной эпохи. В комнате оформленной в таком стиле необходима хотя бы одна статуя и высокая ваза. Также уместны картины и гобелены. Для декора также следует использовать большое количество тканей: шторы, украшение стен тканью, балдахины, занавески на двери.

Античный стиль — классика. Он никогда не выйдет из моды и не перестанет восхищать загадочностью тех времен. В отличие от ампира, роскошь античного стиля не так бросается в глаза. Античный стиль более легок и спокоен.


Похожие статьи