Восточный дизайн интерьера квартиры — Фото

При оформлении интерьера есть понятие стиля. Это означает совместное использование форм, цветов и материалов для создания гармоничного интерьера. Любой стиль, который вы выберете, не должен быть в противоречии с вашими привычками, вкусом и требованиями к качеству окружающих вещей.

По жилищу можно судить о самом хозяине: он холоден и прагматичен, если в оформлении преобладает строгий хай-тек, или он мягок и податлив, если его окружает мебель, выполненная из тёплого дерева.

Содержание:

Восточный дизайн интерьера квартиры — Фото

Восточный дизайн интерьера

Восточный стиль

Стилей существует великое множество, одним из наиболее распространённых является, так называемый, «восточный». Как известно, восток – дело тонкое, поэтому, приступая к проектированию будущего интерьера, необходимо учесть ряд требований, чтобы не выбиться из заданного направления творчества. Вместо межкомнатных дверей можно использовать легкие раздвижные перегородки.

Цвета

Переплетение романтики и роскоши в причудливых мотивах – главное отличие этого направления. Преобладающими цветами являются бежевый, коричневый, золотой, то есть все варианты тёплой палитры. В оформлении восточного интерьера холодные оттенки – крайне редкие гости, и их использование должно быть оправданным, в противном случае гармонии не добиться.

Мебель, двери, плинтусы и всё, что связано с деревом, выполняется в красно-коричневой гамме, благодаря чему пространство смотрится очень дорого, будто всё используемое для декора дерево – только дорогих пород. Поручают мастерам укладку ламината и отделку стен, так как от этого зависит дальнейший комфорт.

Спальня

Как правило, в этом стиле выполняется отделка спальни, и это понятно, ведь именно персонажи восточных сказок отличались особой изобретательностью и красноречием, когда стояла задача усыпить, убаюкать, укачать взрослого или малыша, категорически не желающего ложиться спать. Обилие мягких подушек и покрывал, задекорированное богатым убранством из шелка, органзы и парчи окно и множество ковров – так и манят зайти в эту комнату и уютно расположиться на шикарной кровати. В спальне до оформления и декора делают звукоизоляцию стен, потом уже клеят обои и т.д.

Восточный дизайн интерьера квартиры — Фото

Переплетение романтики и роскоши в причудливых мотивах

Стены

Стены таких комнат тоже отличаются особой притягательностью, ведь нередко в целях соблюдения всех нюансов восточного стиля, их обивают тканью (чаще всего это шелк). Однако возможности у всех потребителей разные, и более экономным вариантов дизайна является обычная оклейка, только обои должны быть необычными. Самыми подходящими для работы являются обои с покрытием «шелкография», это понятно, ведь внешне они очень напоминают структуру шелка, и нанесённые на обои рисунки соответствуют выбранному направлению.

Комната, оформленная в восточном стиле, станет любимым местом в вашем доме, ведь источающее нею тепло и уют всегда ценились как представителями слабого пола, так и мужчинами. Каким бы ни был наш возраст, общественный статус или семейное положение, в нашем сердце всегда будет место для красивой и доброй сказки.

https://www.youtube.com/watch?v=G0vBPmmFpXs


Похожие статьи