Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Водяные полотенцесушители по привлекательным ценам по ссылке в каталоге.

На рынке имеется большое количество водяных полотенцесушителей, из которых можно выбрать подходящий для своих нужд. Как приятно использовать мягкое и сухое полотенце, для этого необходимо использовать специальное устройство называемое полотенцесушителем. Что такое полотенцесушители, какие их виды существуют и как правильно выбрать их, можно узнать далее в статье.

Содержание:

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Разбираемся, какой водяной полотенцесушитель лучше

Водяные полотенцесушители – изогнутая в виде змеевика труба, по которой проходит вода отопления, он непосредственно соединяется с отопительной системой.

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

При выборе полотенцесушителя в обязательном порядке следует учитывать его качество, характеристики и внешний вид

Полотенцесушители водяные бывают:

  • Ш, П и М – образные;
  • БиП-2R;
  • Сигма-R.

Полотенцесушитель модели БиП-2R изготавливается из нержавеющей стали с полированной поверхностью, которая осуществлялась электронно-плазменной технологией.

Современное зеркальное покрытие БиП-2R не тускнеет в процессе эксплуатации, не ржавеет и не разрушается.

БиП-2R подключается к системе отопления даже при температуре 115˚С и рабочим давлением 15 атм.

Полотенцесушитель модели Сигма-R изготовлен из нержавеющей стали. Является самым лёгким при монтаже, так как не требует дополнительного подвода труб. Полотенцесушитель Сигма-R существует 3 типов, это полотенцесушитель с глянцевым полимерным покрытием, с плазменным полированием, с покрытием нитрида титана.

Полотенцесушители Ш, П и М – образного типа выбираются индивидуально, так как зависят от требований заказчика и производителя.

Какие лучше водяные полотенцесушители по отзывам

Самое главное в выборе водяного полотенцесушителя, это материал, из которого он изготовлен и покрытие, нанесённое на конструкцию.

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Многие специалисты рекомендуют выбирать полотенцесушитель, который изготовлен из нержавеющий стали

Отзывы выявили плюсы и минусы материала:

  1. Обычная саль, покрытая хромом, является самым дешёвым, однако, в процессе эксплуатации быстро выходит из строя, и подтекают в местах соединения с основными трубами. Срок службы не более 5 лет.
  2. Нержавеющая сталь с покрытием электролитно-плазменным, полимерным, хромированным либо просто окрашенная. Нержавейка служит в среднем до 15 лет, и является самой надёжной в местах с повышенной влажностью и высокой температурой.
  3. Медный, латунный, алюминиевый полотенцесушитель является самым долговечным. Могут прослужить до 25 лет.

Последние являются самыми хрупкими, и могут не выдержать удар, сильный напор воды.

Советы: какой полотенцесушитель выбрать

Водяные полотенцесушители имеют основной минус, это зависимость от отопления, что крайне неудобно в период сезонных профилактических работах на ТЭЦ.

Альтернатива водяным полотенцесушителям – это электрические, которые экономичны в использовании и работают автономно от водоснабжения.

Электрические, как и водяные полотенцесушители, имеют самую различную конфигурацию, количество секций и могут быть разного цвета.

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Особое внимание при выборе полотенцесушителя нужно обращать на его внешний вид

Популярные модели:

  • ПЭБ-S;
  • ПЭБ-ТС;
  • ПЭБ-У.

Данные модели идут с комплектом электрических выключателей с подсветкой, которые защищены от влаги.

Электрические полотенцесушители различаются 3 основными видами покрытий: полимерное покрытие, которое осуществляется порошком эмалевым, покрытие с электролитно-плазменным полированием и блестящая поверхность золотистого цвета.

Инструкция: какой выбрать полотенцесушитель для ванной

Перед тем как приобретать полотенцесушитель, необходимо определиться с типом подключения, формой полотенцесушителя, материала из которого изготовлен, ознакомиться с производителями, ценой и гарантийным сроком, наличием регулировки температуры.

Перед тем как отправиться в магазин за выбором полотенцесушителя, необходимо измерить в ванной все размеры – это отступ от ванной, отступ от двери, высоту и длину.

Необходимо уточнить технические параметры водяного полотенцесушителя.

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Для того чтобы не ошибиться с выбором полотенцесушителя, заранее следует произвести замеры ванной комнаты

Он должен соответствовать уровню рабочего и прессовочного давления водопроводной системы здания и:

  1. Тип подключения полотенцесушителя очень важен, так как если нет отопления, то лучше выбирать электрический. Однако, он расходует много электроэнергии – в среднем от 160 до 200 Вт.
  2. Если есть желание сэкономить и имеется в доме горячее водоснабжение или отопление, то лучше приобрести водяной полотенцесушитель.
  3. Самым практичным является комбинированный полотенцесушитель, который может работать от водоснабжения и электричества. Единственный минус такого полотенцесушителя в том, что он не так распространён, а является новым продуктом, цена которого может в разы быть завышена в отличие электрического или водяного.

Форма полотенцесушителя может быть разной, в зависимости от требований заказчика и места установки. Если место установки позволяет, то лучше приобрести прибор в виде лесенки, так как имеет больше рабочих поверхностей в отличие от П-образной и М-образной формы.

Необходимо уделить внимание основе, из которой произведен полотенцесушитель. Качественные медные, стальные или оцинкованный могут прослужить не один год.

При приобретении и установке полотенцесушителя, лучше воспользоваться одной компанией, так как гарантия не рассматривается по причине неправильной установки. Лучше доверить монтаж работникам ознакомленных со своим товаром.

Лучшие производители полотенцесушителей

Водяных полотенцесушителей достаточно много, однако существуют основные производители, имеющие высокий рейтинг.

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Достаточно популярными и востребованными являются полотенцесушители фирмы Terminus или Ника

Надёжные фирмы, это:

  1. Terminus, страна производитель Россия. Выпускает полотенесушители серии Аврора, которые монтируются в систему центрального отопления. Полотенцесушители выполнены из пищевой нержавейки марки AISI 304L. Гарантия выдаётся на 10 лет со дня покупки. Terminus выпускает коллекции Авроры, Астры, Ватры, Версали, Виктории, Греты, Дианы, Евромикса, Европы, Классики, Латтэ, Лианы, Марио, Ниагары, Ники, Палермы, Полки, Сахары, Сицилии, Соренты, Стандарта, Тосканы, Формы, Юпитера. Все полотенцесушители различаются количеством секций. Terminus предлагает бесшовные полотенцесушители, которые радуют ценой, качеством и красотой.
  2. Ника, страна производитель Россия. Ника выпускает полотенцесушители из итальянской нержавеющей стали марки AISI304. Гарантия со дня покупки 5 лет. В коллекцию Ника входит полотенцесушители серии Trapeziumа, Arcа, Simpleа, Bamboo, Quadro, Classicа, Curve, Mixа Econа. Все серии различаются по количеству секции, габаритам и межосевым размерам.
  3. Margaroli, Италианский. Гарантия со дня покупки 1 год. Полотенцесушители производителя Маргароли изготовлены из высокопрочной латуни и имеют разные цветовые гаммы. Коллекция Маргароли включает серии полотенцесушителей Arcobalenа, Armoniа, Brezzа, Classicа, Concertа, Lunо, Panoramа, Serenа, Solо, Ventа.
  4. Мсталь, страна производитель Россия. Полотенцесушители Мсталь выполнены из нержавеющей стали, сварка швов выполнена в среде инертного газа-TIG, что увеличивает срок службы до 25 лет. Гарантия со дня покупки 5 лет. Мсталь выпускает модели ПМ-1, ПМ-2, ПЛ, Ш-образные и другие, которые подбираются в зависимости от габаритов помещения и назначения.
  5. Zigzag, страна производитель Россия. Zigzag выпускает полотенцесушители из марки стали AISI304, с электроплазменной полировкой. Гарантия со дня покупки 36 месяцев. Имеет более 10 моделей от не сварных до сложных многоконтурных сварных.
  6. Дикрон, страна производитель Россия. Компания Дикрон выпускает полотенцесушители из нержавейки AISI 304 модели Классика М, Классика П, Лесенка, Фокстрот. Компания Дикрон предлагает полотенцесушители разных цветов и габаритов. Гарантия в зависимости от модели.
  7. DI kron, производство Россия. Полотенцесушители выполнены из нержавейки, имеют большой выбор размеров и разновидностей. Однако, комплектующие приобретаются отдельно, гарантия от 1 года

Так же существуют российские и иностранные фирмы, выпускающие полотенцесушители Equation, Лидер, Аквасталь, Дикрон, Флагман. Они выпускают потоленцесушители из меди, стали, алюминия.

Какие самые надежные полотенцесушители

Не стоит говорить о том, что именно тот или иной производитель выпускает самый надёжный полотенцесушитель. Во многом зависит бережная эксплуатация полотенцесушителей и условий.

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Для того чтобы полотенцесушитель прослужил длительный срок, за ним следует грамотно ухаживать и бережно к нему относиться

Полотенцесушители предназначены для высушивания вещей из хлопкового материала, которые не красятся, не смогут растаять и прилипнуть. Надёжность и долговечность полотенцесушителя зависит от качества установки и соблюдение требований безопасности.

Виды водяного полотенцесушитель (видео)

Предпочтение необходимо дать полотенцесушителям, изготовленным из нержавеющей стали, так как обычная сталь, медь, латунь и другие не отвечают таким требованиям, как коррозионная стойкость, твёрдость, термоустойчивость.

Подробно: водяной полотенцесушитель из нержавеющей стали (фото примеров)

Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation
Водяной полотенцесушитель: лучше какие отзывы, как выбрать из нержавеющей стали, рейтинг Ника в ванной и Equation

Похожие статьи