Ванны и раковины из натурального камня

«Все изменяется, все проходит» — это высказывание можно отнести к современному миру и быстрому изменению моды, дизайна и материалов. Сейчас требуется изысканное сочетание, роскошь не предпочитает дешевость, а долговечность достигается за счет надежности. Оснащая свой дом, кажется, это невозможно! Даже несмотря на то, что гостиная является центром дома, важно также уделить внимание отделке ванной комнаты, чтобы достичь респектабельности и эстетичности.

«

Основа ванной комнаты – качественная ванна. За многие десятилетия ванны сильно прогрессировали, и если раньше чаще можно было встретить чугунные либо стальные варианты, то сейчас все более модными становятся каменные ванны. Кроме ванны, конечно, можно применить камень и для облицовки стен, и для раковин, и для фонтанчиков, и для столов, и для иных изделий из камня. Такое оформление придаст комнате чувство уединенности и релакса, а целебные свойства камня известны еще из глубины времен. Камень обладает уникальным оттенком и рисунком.

Содержание:

Ванны и раковины из натурального камня

Особенности ванны из камня

Нередко случается так, что клиент хочет приобрести ванну конкретных размеров, для этого потребуется делать ее на заказ. Что ж, для начала стоит определиться с размерами, а затем мы приступим к работе по выпиливанию каменной чаши. Кроме того, нужно не забыть, что при гладкой внутренней поверхности наружная может быть абсолютно разная по фактуре:

  • Поверхность колотая – имеющая естественные каменные сколы;
  • Шлифованная – слегка шероховатая;
  • Лощеная – гладковатая, матовая, с легким отблеском и узором;
  • Зеркальная – гладкая, блестящая, с ярко выделяющимся оттенком.

Ванны из камня можно представлять в виде чаши разных форм, а можно дополнять декоративными металлическими или с позолотой деталями, например, ножками.

Ванны и раковины из натурального камня

Раковины из камня

Еще вариант наполнения ванной комнаты эстетичным видом – установка раковины из камня: оникса, гранита либо мрамора. Такие раковины обладают долговечностью и не меняют свой первозданный вид. Разнообразие моделей позволит подобрать идеально вписывающийся в ваш интерьер вариант. В отличие от ванны, раковины из оникса не просто обладают уникальным разнообразием колоритов и орнаментов, но и способностью пропускать свет. При грамотном установлении подсветки, раковины для ванной помогут сделать комнату райским уголком.

8 преимуществ ванны и раковины из камня

  • Теплота. Камень – природный материал, поэтому, в отличие от искусственных, он быстро набирает и затем долго хранит тепло.
  • Гладкость. Непористая поверхность благодаря структуре камня позволяет сохранять первозданный вид ванны долгое время.
  • Бесшумность. В отличие от использования чугунных или стальных ванн, наливая воду в каменную, не будет проблем с шумом, мешающим окружающим.
  • Роскошь и привлекательность. Ванная комната сможет приобрести респектабельный вид и некий шарм благодаря каменной ванне, заполнившей собой практически все помещение.
  • Долговечность. Камень – прочный и долговечный материал, что позволит ванне долго не портиться.
  • Уникальность. Каждый вид камня по-своему неповторим и уникален.
  • Разнообразие и оригинальность. Нестандартные размеры ванны и внешний вид не сравнятся ни с каким другим видом ванн.
  • Незатруднительный ремонт. При обнаружении сколов и царапин на поверхности ванны из камня от них довольно просто избавиться, достаточно только вызвать мастера. Единственное – обязательно для чистки и регулярного обслуживания применять спецконцентратор.

2 недостатка

  • Тяжеловесность. К сожалению, такие ванны достаточно тяжелые, что потребует при переносе рук не одного человека.
  • Стоимость. Ванну из камня можно считать самым дорогостоящим удовольствием среди всех видов ванн.

Похожие статьи