Установка входной двери

В настоящее время множество вариантов для выбора входных дверей, поэтому найти подходящую не составит труда. Качественные и надежные двери имеют высокую цену, поэтому не стоит доверять тем, кто предлагает их за невысокую цену, так как в производстве таких дверей чаще всего сэкономили на качестве, и они не будут служить долго. Кроме того, дверь должна иметь красивый внешний вид, а не только быть надежной.

Предлагаем вам купить качественные входные двери в интернет гипермаркете дверей "ТМК". На http://klin.dveri-tmk.ru/catalog/vhodnye-dveri/ вы найдете десятки видов различных входных дверей на любой вкус и кошелек. 

Причины замены входной двери могут быть разными. Но, независимо от причин, прежде всего установка входной двери должна выполнять две функции: быть прочной и надежно защищать жилье от непрошеных гостей.

Содержание:

Какую входную дверь выбрать?

Установка входной двери

Дверь — это лицо дома, на которое смотрят все, кто приходит, добротная дверь подчеркнет вкус и положение владельца жилья.

Отделка дверей

Для отделки входных железных дверей все чаще используют натуральные отделочные материалы, а способы покраски позволяют в полной мере достичь эффекта имитации «под дерево». Чаще всего для отделки используется специально обработанная деревянная плита, причем прочность такой плиты очень высока.

Еще одним достоинством такой плиты является то, что она не реагирует на перепады температуры и воздействию влаги. Эта плита не пропитывается различными смолами, что делает ее экологически безопасной.

Установка входной двери не менее важна отделки и прочности двери, так как неправильная установка может свести на «нет» любые защитные функции дверей. Учитывайте, что установка входной двери значительно отличаются от дверей, которые находятся внутри помещения. Они толще и тяжелее внутренних дверей.

Для изготовления входных дверей используются разнообразные материалы, такие как: дерево, металл, металлопластик. Перед началом замены и установки входной двери необходимо извлечь прежнюю дверь. Для этого нужно отделить старую дверь от лутки, раскрыв дверь на максимальный угол и поднимать ее вверх, пока она не сойдет с петель.

В случае, если петли на двери установлены неразъемные, то необходимо вывернуть шурупы, которыми петли прикручены к лутке. Для демонтажа лутки следует избавиться от всех гвоздей и анкеров, которые крепят ее к стене; если лутка состоит из металла, следует прибегнуть к помощи болгарки.

Как производится установка входных дверей

Установка входной двери

К первому способу относится установка с помощью монтажных пластин, которые, в свою очередь, накладываются в створ дверного проема. Для крепления монтажных пластин в их проемы вбиваются стальные прутья. Между дверной луткой и стеной зазор не должен превышать 20 мм.

Второй способ применяется, если необходимо, что бы дверь была вровень с дверным проемом. Для этого лутка крепится анкерными болтами. Болты маскируются специальными заглушками из пластика, которые окрашены в тот же цвет, что и лутка. При отсутствии отверстий под болты следует высверлить их самостоятельно. После этого стальные прутья забиваются в стену и привариваются к профилю с внутренней стороны. Зазор при таком креплении не превышает 15 мм в каждую сторону.

После того, как лутка закреплена, производится установка двери в квартире. Правда, самостоятельно справиться с такой задачей вы не сможете, поэтому настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам.


Похожие статьи