Безусловно, упаковка подарка имеет очень важное значение, когда Вы идете на визит к друзьям или хотите преподнести подарок близким. Красиво упакованный подарок выглядит более привлекательно, и даже небольшой предмет, оформленный красиво, может выглядеть достойно и красиво. Способов упаковки подарка множество: вы можете выбрать специальную красивую коробку, использовать оберточную бумагу, или упаковать мелкие подарки в мешочки из ткани.

В данной статье речь пойдет об упаковке подарков мужчинам на 23 февраля и в частности средств для бритья от английского бренда The Bluebeards Revenge https://barbercompany.com/produktsiya-brenda-the-bluebeards-revenge в большом ассортименте.

Их можно дарить всем – любимым людям, друзьям и коллегам, родственникам и тем людям, которых Вы хотите отблагодарить. Такой презент, упакованный в красивую обертку, порадует многих.

Упаковка подарков

Конус из прозрачной пленки хорошо подходит для красиво выглядящих аксессуаров – ярких тюбиков и флаконов. К тому же, одариваемый сразу может увидеть, что же ему презентовали. Для упаковки понадобится собственно подарок, прозрачная пленка, острые ножницы, скотч, ленты для украшения. Пленка должна быть довольно прочной, чтобы не порваться в самый неподходящий момент. В качестве украшения можно использовать не только ленты, но и наклейки, цветы и другие декоративные элементы. А еще к такому свертку можно прикрепить небольшую открытку.

Изготавливается упаковка в следующем порядке: из пленки вырезается треугольник подходящего размера, который сворачивается в конус по схеме и закрепляется кусочком скотча. В упаковку насыпается содержимое и затем верх кулька предварительно завязывается ниткой. После этого можно перейти к украшению подарка – завязать на кулечке бант, добавить какое-нибудь украшение или открытку. Особенно эффектно будут смотреться тканевые и флористические ленты.

Упаковка подарков

Похожим способом упаковки сладостей являются прозрачные пакетики. Их можно купить готовыми, например, в флористических магазинах – в них часто пакуют саше и сухоцветы. Также можно найти такие пакетики и в точках продажи обычных пакетов. Стоят они очень дешево и помогают выйти из ситуации, когда необходимо упаковать много мелких подарков. В пакетики насыпается содержимое, а затем верхушка стягивается флористической ленточкой или тонкой тканевой тесьмой.

Третий вариант упаковки предполагает использование бумаги. Этот способ хорошо подходит для небольших подарков нестандартной формы. Бумагу можно взять самую разную: тонкий картон, упаковочную бумагу, бумагу из наборов для скрапбукинга и пр.

Размеры бумаги определяют, исходя из габаритов подарка.

Технология изготовления упаковки выглядит следующим образом

    1. вырезается кусок бумаги нужного размера, на изнаночную сторону укладывается подарок, сворачиваются края бумаги в середину
Упаковка подарков
  1. этот край прострачивается на машинке или скрепляется степлером
  2. затем подарок переворачивается на бок, и складываются края другой стороны
  3. они также закрепляются на швейной машинке. Подарок можно перевязать красивой лентой и прикрепить карточку с поздравлением.

Похожие статьи