Украшения для сада – цветы и деревья из труб

Украшения для сада, изготовленные из пластиковых водосточных или канализационных труб, могут быть действительно впечатляющими. Возможно создание разных конструкций для сада, таких как поддержки или емкости для растений из труб. Декоративное дерево с корнем и ветками из пластиковых труб лучше расположить возле какой-то надежной опоры.

Содержание:

Украшения для сада – цветы и деревья из труб

Дерево из пластиковых труб

Что понадобится:

  • трубы пластиковые небольшого диаметра;
  • переходники для труб;
  • растения.

Создание украшения для сада в виде декоративного пластикового дерева не сложно.

Собираем ствол дерева, подсоединяя к нему переходники.

Готовую конструкцию устанавливаем на место.

В переходники можно установить маленькие горшочки с растущими в них растениями. Но можно сделать и по-другому – заполнить ствол и переходники грунтом, а потом уже высадить растения. Выбирайте вьющиеся и ампельные растения – их свисающие побеги сделают дерево волшебно красивым.

Панель из труб с растениями

Украшения для сада – цветы и деревья из труб

Принцип создания цветочной панели из труб практически такой же, как и в случае с декоративным деревом. Но здесь красота в стройности конструкции, ее компактности. Панель можно сделать любого размера – высокой или низкой, широкой или узкой. Части панели – отдельные трубы с переходниками, в которых находятся цветы (в горшочках или без них).

Цветочные пирамиды

Украшения для сада – цветы и деревья из труб

Пирамиду делаем из трубы большого диаметра. Вырезаем в ней отверстия – дрелью со сверлом коронкой (большой диаметр) или на специальном станке.

Чтобы посадить в отверстия растения, нужен грунт, но как сделать, чтобы он не высыпался из дырок? Внутрь трубы (по ее стенкам) закладываем пленку, засыпаем землю. Потом прорезаем через отверстия пленку и высаживаем цветы. Такую цветочную пирамиду можно разместить в любом уголке сада.

Кактусы из труб

С помощью труб и переходников создаем декоративные кактусы. На фото хорошо просматривается их конструкция. В принципе, все очень просто. В переходнички, повернутые отверстиями вверх, устанавливаем маленькие горшочки с цветами.

Украшения для сада – цветы и деревья из труб

Украшения для сада, сделанные из труб, можно расположить на террасе, веранде, а в холодное время года и в доме.


Похожие статьи