Теплый пол (ЦЕНА) — расчет средней стоимости теплого пола

Настало время рассмотреть финансовую составляющую вопроса. Действительно, многие желают знать примерную стоимость электрического теплого пола до начала ремонта. Стоимость состоит из цены оборудования и стоимости работ мастера по укладке. Ранее мы размещали инструкции по самостоятельной укладке электрического теплого пола и информацию о конструкции водяных теплых полов.

Содержание:

Теплый пол (ЦЕНА) - расчет средней стоимости теплого пола

Стоимость комплекта

Но сколько это удовольствие нам будет стоить в том случае, если мы закажем его монтаж у специалистов?

Чтож, будем интересоваться. Но на самом деле сказать о точных суммах у нас вряд ли получится, т.к. материалов, из которых делается теплый пол очень много, и все они в разных ценовых категориях. Да и стоимость работ по их монтажу в разных регионах различается в разы.

Итак, цена комплектов электрического теплого пола варьируется от 2000 до 5000 рублей за 1 кв. метр. В среднем это около 3500 рублей за 1 кв.м. Выбор зависит о ваших предпочтений, каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы(подробнее о них спрашивайте у продавцов-консультантов).

Сколько возьмут за работу

Цена работ по укладке кабельного теплого пола варьируется в пределах 400-600 рублей за 1 м2. Т.е. в среднем это вам обойдется в 500 рублей за 1 кв.м. Однако на этом ваши расходы не закончатся, т.к. помимо прокладки самого кабельного мата, монтажник должен установить терморегулятор, провести проводку, если потребуется сделать «штробу» под эти провода, ну и конечно же после этого идет укладка плитки, которую вам также придется оплатить отдельно.

В целом же, только за работу вам придется заплатить мастеру примерно 1000-1500 рублей за 1 кв. метр.

Исходя из этих приблизительных цен можно и рассчитывать ваши расходы на ремонт в ванной комнате. Однако проще всего позвонить в любую из компаний, занимающихся подобными работами и поинтересоваться ценами у них.

Как сэкономить?

Кстати, если вы хотите сэкономить существенную часть своих денег во время ремонта — займитесь укладкой теплого электрического пола самостоятельно.

Все инструкции с пошаговыми действиями вы можете найти на нашем сайте в соответствующей категории.


Похожие статьи