Теплые алюминиевые окна, особенности профиля с терморазрывом

Алюминиевые окна теплые купить от КПИ.

Алюминиевые окна с термовставками и стеклами различной толщины обеспечивают хорошую теплоизоляцию, а уплотнители дополнительно помогают сохранять тепло и защищают от шума.

Содержание:

Все преимущества алюминиевых окон

Основными достоинствами таких оконных конструкций считаются:

  • долговечная эксплуатация, на протяжении 70 лет в среднем;
  • повышенная прочность;
  • минимальный удельный вес, легкость, отсутствие дополнительных нагрузок на несущие конструкции;
  • стабильность свойств и размеров при внешних воздействиях;
  • невосприимчивость к температурным перепадам, ультрафиолету, осадкам, коррозии;
  • экологичность, безопасность для человека, возможность вторичной переработки;
  • легкость в уходе;
  • 100% пожарная безопасность;
  • теплый алюминиевый профиль для окон дает возможность изготавливать даже крупноразмерные конструкции;
  • ремонтопригодность;
  • остекление теплым алюминием имеет внешнюю эффектность и дизайнерскую вариативность — можно изменять не только цвет, но и форму оконной рамы, а также тип конструкции: откидные, поворотные, раздвижные или поворотно-откидные.

Алюминий прекрасно подвергается порошковой покраске, где используется стандартная цветовая палитра RAL. Можно выбирать матовые и глянцевые оттенки при окрашивании. Также можно проводить анодирование, делая алюминиевые рамы матово-серебряными, золотыми (светлыми или темными), жемчужными.

Конструкционные особенности теплых алюминиевых окон

Теплые алюминиевые окна изготавливаются с особенной вставкой — термомостом (терморазрывом), который должен предотвращать промерзание и минимизировать теплопроводность. Основной материал для теплоизолирующего элемента — полиамид, гарантирующий высокие эксплуатационные показатели, а также звуко-, теплоизоляцию, влагонепроницаемость.

Теплые алюминиевые окна, особенности профиля с терморазрывом

Конструкционно теплый алюминиевый профиль для окон состоит из 2 металлических профилей, между которыми и находится эта вставка, что обязана прерывать тепловой поток. Разрыв делает невозможным прохождение холода с «уличной» части в квартирную, что обеспечивает высокий общий коэффициент термического сопротивления конструкции.

В производственном процессе каждая составная часть алюминиевого профиля выполняется отдельно. Вначале мощный гидропресс штампует металлические части, а затем прессуют термоизолирующую вставку. После этого профиль собирается — пазы в алюминиевых и полиамидных частях соединяются. Места стыков обжимают, так, чтобы полиамид «закатался» металлом. Получается многокамерный качественный профиль, в котором — 3-5 полостей. Здесь действует тот же принцип, что и в пластиковых окнах — чем больше профилей, тем теплее конструкция.

Используемый для термомоста полиамид дополнительно армируется стекловолокном. Коэффициент теплового расширения этого материала полностью соответствует металлу рамы, так что конструкция при любых условиях сохраняет целостность. Кроме того, материал прекрасно выдерживает экстремально высокие температуры, ведь ему предстоит работать под солнечными лучами. Для обеспечения этой характеристики готовый профиль высушивается при температуре 200 градусов.

Теплые алюминиевые окна, особенности профиля с терморазрывом

Ширина устанавливаемого термомоста в окна из теплого алюминия может находиться в диапазоне 18-100 мм — конкретная величина зависит от того, какого класса энергосбережения будет готовый профиль. Для наших климатических широт будет достаточно 20-миллиметровой термовставки.

Из нашей отдельной статьи вы узнаете про французские окна на балконе, их разновидности и особенности.

С использованием алюминия, правда, холодного его типа, часто проводят остекление балкона в хрущевке, так как в таких домах желательно минимизировать нагрузку на плиту и ограждение, что позволяет сделать данный материал.

А если вас интересует вариант раздвижного остекления, то больше информации о нем вы найдете здесь.

Популярные производители алюминиевых профилей

Самый востребованный и качественный производитель алюминиевых окон — это немецкая компания Schuco. Существует и отечественная достойная альтернатива — компания Алютех (Alutech).

Не только по качеству, но и по многообразию представленных на рынке типов систем лидирует фирма Шуко, предлагающая свыше 20 тысяч наименований алюминиевых профилей и комплектующих. С таким выбором несложно выполнить любую конструкцию, вне зависимости от сложности архитектурного проекта.

Что касается Алютех, то ассортимент этого производителя теплого алюминия считается менее разнообразным, зато для несложных объектов с ограниченным бюджетом он подойдет идеально в силу своей экономичности. Качественные производители гарантируют наиболее комфортное сочетание цены и долговечности, могут реализовывать желания заказчика с максимальной гибкостью. Остается только правильно подобрать заполнение для практичного окна из теплого алюминиевого профиля — оно может комплектоваться стеклопакетом толщиной 4-56 мм (даже с закаленными стеклами, 3 класса бронировки — А1,2,3). Интересно, что производители делают алюминиевые окна даже с непрозрачным сэндвичем, стекла в котором окрашиваются в соответствии с основным цветом конструкции.


Похожие статьи