Теплота — залог здоровья

Как часто мы мечтаем о покинуть душное и неуютное офисное помещение и отправиться на природу, где нас ждут реки, леса и наш любимый загородный домик. Зимой это не меняется, кроме того, что температура упадает, мы начинаем замерзать и вновь мечтаем вернуться в уютное место, где нас ждут, где так хорошо и тепло.

Чтобы обеспечить себе достойное времяпрепровождение в загородном коттедже зимой, необходимо еще во время ремонта побеспокоиться об утеплении комнат.

Теплота - залог здоровья

Как известно, больше всего зимой мерзнут ноги. Сидя дома, мы можем надеть несколько пар носок, теплые тапочки, и все равно будет холодно. Решить данную проблему несложно — достаточно позвонить в фирму по монтажу электрических полов, и профессионалы в сжатые сроки уложат теплый пол на кухне, в ванной комнате, туалете, на лоджии. Причем, сделать это можно и под плитку, и под ламинат. Менеджеры компании проконсультируют вас по вопросу — какую марку лучше выбрать, произведут все расчеты и подберут высококвалифицированных специалистов по монтажу электрического пола. Кроме того, всем клиентам предоставляются гарантии на все товары и услуги. Для тех же, кто не первый раз обращается за помощью и консультацией, предоставляются скидки.

Теплота - залог здоровья

Однако не только в самом доме нужно соблюдать комфортный тепловой режим. Есть специальные помещения, в которых он просто необходим. Это бани и сауны. Исторически так сложилось, что русский народ, а точнее — славяне, очень любят попариться, похлестать себя веничками, подышать полезными парами. В городе в зимнее время обычно бывает так — мы возвращаемся уставшие и замерзшие после трудного рабочего дня и поскорее набираем горячую ванну, где можно согреться и расслабиться. А теперь представьте загородный коттедж, где вас ждет уже растопленная русская баня с веником, пропитанным эфирным маслом с ароматом хвои. Однако крайне неприятно выходить распаренным в холодный предбанник. Разумеется, теплый пол в бане — необходимый элемент для полноценного отдыха. К тому же, давно замечено, что обогревать пол в помещении гораздо выгоднее, чем стены или сам воздух.

Утепленный вариант в обязательном порядке следует устанавливать в тех домах, где живут дети. Как известно, если есть сквозняк, то он проходит по низу, а ведь именно здесь, на полу, малыши любят ползать, раскладывать игрушки, резвиться. Поэтому теплый пол в этих условиях убережет ребенка от болезни.

Теплота - залог здоровья

>Статья написана по материалам сайта www.teplopolmagazin.ru.


Похожие статьи