Тенденции в дизайне интерьера 2018: дерево в домашней обстановке

В этом году дизайнеры очень активно используют древесину и изделия из дерева в своих проектах. В интерьерах заменяют холодный стиль «хай тек» на кантри, дерево и камень, что придает им уют и тепло благодаря использованию натуральных материалов. Деревянные изделия характеризуются экологической чистотой и универсальностью, позволяют создать стильное дизайнерское пространство, как современное, так и деревенское в зависимости от идеи дизайнера.

Деревянные предметы интерьера

Содержание:

Древесина – многофункциональный материал, она успешно используется в оформлении интерьера, обстановке, внешней отделке зданий. Дерево, как материал, хорошо смотрится в качестве фона для интерьера, и в ключевых декоративных предметах.

Тенденции в дизайне интерьера 2018: дерево в домашней обстановке

Деревянные покрытия

Деревянные полы, стеновые панели и потолочные балки – традиционные элементы интерьера. Популярное на сегодня покрытие – паркет «под старину». Эффект создают с помощью лаков нанесенных в несколько слоев и шлифовки. Деревянный паркет всегда модный – он принесет в ваш дом тепло и уют.

На сегодняшний день, благодаря современным материалам, деревянный пол можно настилать в любом помещении вашей квартиры.

Тенденции в дизайне интерьера 2018: дерево в домашней обстановке

Деревянная мебель

Деревянная мебель – еще один способ приобщится к природе дома. Мебель из дерева всегда пользовалась заслуженной популярностью. Да, это достаточно дорого, но эффект, который она производит в интерьере – неоценим. Красивый деревянный стул способен превратить безликий гостиничный номер в уютный кабинет.

Тенденции в дизайне интерьера 2018: дерево в домашней обстановке

Сейчас в дизайне популярно это направление – использование тактильных ощущений, которые вызывает прикосновение к дереву. Для оформления помещений используют коряги, ветки и корни деревьев.

В обстановке дома каждый третий предмет из дерева – обеденный стол, стулья, бюро, шкаф. Популярен декор из дерева – рамки для фото, подставки, табуретки, ширмы. Предметы разного функционального назначения, размера, но главное в них – материал. Дерево никогда не выйдет из моды, оно всегда будет популярным, а предметы интерьера из древесины – хорошим капиталовложением.


Похожие статьи