Технология строительства каркасного дома под ключ

Строительство каркасных домов, выполненных по финской или канадской технологии, представляет собой легко строимую малоэтажную конструкцию с множеством преимуществ, таких как сравнительно низкая цена и простота в исполнении, а также широким выбором архитектурных решений. Строительство каркасных домов под ключ выполняется двумя способами: строительство на платформе и технологический процесс, который заключается в поэтажном строении.

Технология строительства каркасного дома под ключ

Технология строительства каркасного дома под ключ

Строительство каркасных домов под ключ

При строительстве применяют разные архитектурные варианты. Есть дома, где большую часть стены занимают окна, остальная часть скрыта под штукатуркой, облицовкой, или обшивается деревом. Такой вариант применяют для остекления веранд. Также строительство, с применением щитов. Стена собирается из готовых щитов, в которых уже присутствуют проемы для окон и дверей. В дальнейшем стены облицовываются как с наружной, так и с внутренней стороны. Применение щитов дает возможность быстрого возведения дома.

Каркасные дома легкие в исполнении, качественные, удобные для проживания. Хорошо зарекомендовали себя в России. Применение новых разработок, дает возможность строить теплые, энергосберегающие дома независимо от региона проживания. Большим плюсом является большая прочность сооружений. В среднем срок жизни каркасного дома не менее 30 лет, при усовершенствовании строительства, срок службы можно продлить. Дома хорошо поддаются ремонту. Строительство каркасных домов под ключ обходится дешевле, чем кирпичного примерно на 25%. Возможно строительство своими руками. В таком случае дом обойдется еще дешевле. Возведение дома не зависит от погодных условий. В технологии нет работ с водой, поэтому нет дополнительных затрат на подогрев. При строительстве на платформе, пользуются уже готовыми щитами. Не надо применять дополнительную технику, большого количества рабочих.

На строительном рынке можно выбрать компанию, которая занимается строительство каркасных домов под ключ. Технологический процесс, по которому будет проводиться строительство, а также материал, который будет применяться при возведении дома.

При строительство каркасно щитовых домов своими руками стоит ознакомиться с технологией ДКР. Эта технология взяла все самое лучшее, что было предложено разными специалистами. В эту технологию включен опыт не только российских архитекторов, а также рекомендации от строителей Канады, Финляндии. Большой подбор материала в зависимости от климатических условий, а также как будет эксплуатироваться дом впоследствии. Технология ДКР это безотходное производство, легкая качественная сборка. Задумывалась для массового строения как маленьких дачных домов, так и домов круглогодичного проживания.


Похожие статьи