Свидетельство о допуске в СРО

Что означает саморегулируемая организация? Она заменяет необходимость получения лицензии для занятия строительной деятельностью, введенную около десяти лет назад. Вместо того, чтобы получать разрешение, теперь для того, чтобы заниматься строительством, необходимо вступить в СРО, поскольку эти организации будут контролировать и помогать в осуществлении строительной деятельности.

Более того, на сегодняшний день существует немало компаний, которые в свою очередь помогают с процессом вступления в саморегулируемую организацию. Они оказываются максимально быструю и эффективную помощь, в которую входят следующие немаловажные для такой деятельности услуги.

Свидетельство о допуске в СРО
  1. Осуществление поддержки, как информационной, так и юридической в вопросах вступления и получения доступа в СРО.
  2. Оказание юридической помощи при регистрации и оформлении бизнеса, также в процессе ведения строительного бизнеса в целом.
  3. Помощь при оформлении различных заявок, заключении договоров, подготовке и дальнейшем полисов.
  4. Проведение подготовки и даже переаттестации сотрудников каждой компании члена СРО.
  5. Осуществление защиты прав и интересов строительных компаний, которые являются членами саморегулируемой организации, а также обеспечение банковских гарантий.

То есть за подобной помощью можно обращаться в отдельно созданные компании, которые специализируются именно на оказании подобных услуг. Однако сама СРО также может оказывать подобного рода помощь. Более того, саморегулируемые организации даже помогают повышать квалификацию и проходить дополнительную переаттестацию работников, не зависимо от того, к какой сфере деятельности она относится.

Очень важным моментом является получение соответствующего сертификата. Не в каждой сфере он нужен, но с учетом специфики работы, сложная она или нет с технической и инженерной точки зрения, возникает обязанность все же приобретать такой документ. В этом также способны помочь специализированные компании, которые быстро действуют и при срочном порядке вступления в СРО. Отсутствие данного документа может повлечь за собой определенные меры, в первую очередь отсутствие доступа к саморегулируемой организации.

Источник сайт компании ООО «СтройЮрист»


Похожие статьи