Строительство модульных домов — преимущества выбора

Каждый, кто планирует построить свой дом, задается вопросом, какой тип дома выбрать. На сегодняшний день самыми популярными являются каркасно-щитовые и модульные дома. Рассмотрим основные преимущества первого варианта. Модульные конструкции можно строить независимо от погодных условий и температурных перепадов.

После монтажа оконных и дверных систем, температура воздуха в таких помещениях легко поднимается до комнатной, посредством обычного использования воздушных конвекторов, после чего можно начинать отделочные внутренние работы.

Строительство модульных домов - преимущества выбора

Такие дома по массе легки, следовательно, для них необходим облегчённый фундамент, который по стоимости более дешёвый, в связи с этим и транспортные расходы по его доставке к месту строительства обходятся дешевле.

Они намного теплее кирпичных стен. Аналогичные конструкции позволяют менять внутри «коробки» планировку, ведь их внутренние перегородки не несущие. Их легко можно передвигать зависимо от предпочтений владельца. Модульные строения возводятся очень оперативно.

В основном, щитовые дома строят под ключ, по канадской технологии, которая является привлекательной с экономической стороны и наиболее популярной. Кстати, данная технология позволяет строить здания высотой в два этажа, это не ограничивает фантазию, и помогает возвести загородный дом по неповторимому, собственному проекту, убедитесь в этом сами посетив сайт

Разумеется, и в городе для этого есть прекрасная возможность, особенно если учитывать плотность застройки и дороговизну участков в сегодняшних городах.

Щитовые дома строятся всего лишь за пару месяцев, это помогает очень быстро добиться положительного эффекта от потраченных средств. Щитовой дом минимизирует нагрузку на фундамент, что в свою очередь позволяет возводить отдельно стоящие здания, и без проблем достраивать новые этажи в уже существующем строении.

К минусам щитовых домов профессионалы относят ограничение высоты. Дома строящиеся таким образом не могут быть более двух этажей. Дополнительным недостатком является сравнительно невысокая пожаробезопасность.

В принципе, это общий недостаток для домов из дерева. Уменьшить степень пожароопасности можно посредством специальных пропиток. Также такие пропитки защищают строение от вредителей, которые проявляют к щитовым конструкциям такой же повышенный интерес, как и к другим деревянным домам.


Похожие статьи