Строительство домов из бруса проекты

Брус является надежным и экономичным стройматериалом, который помогает индивидуальным застройщикам в строительстве. Он прочный, густой и позволяет сэкономить во время работы. Например, большой дом из бруса может быть построен командой из трех человек без использования тяжелой техники. Даже небольшой загородный дом может быть построен с использованием бруса.

Содержание:

Строительство домов из бруса проекты

Выгодно, быстро, удобно и нет необходимости в найме квалифицированных строителей – все этапы вполне возможно осуществить самому застройщику «с товарищами» и процесс возведения жилища не займет много времени.

 А как же проект?

Проектирование жилья – слишком деликатный вопрос для того, чтобы решать его своими силами. План своего будущего дома обязательно нужно заказывать у профессионалов, которые проведут точный расчет материала, учтут особенности грунта и опишут технологию строительства.

Дерево – материал благодатный, позволяющий создавать любые дизайн-проекты зданий: от стандартных до эксклюзивных. Большинство застройщиков, затевая строительство домов из бруса, проекты заказывают самые неординарные: дом в виде сказочного терема, финский домик, канадский домик, шале. Но и те заказчики, которые не стремятся к вычурности, получают вполне оригинальные и стильные строения. Материал располагает.

Какой брус выбрать?

Эксперты утверждают, лучший материал получают из деревьев северных пород. При выборе выясните у продавца, в каком регионе произрастало дерево, и отдавайте предпочтение древесине из Карелии, Архангельской области, севера Вологодской.

Чем севернее росло дерево, тем плотнее его древесина и тем больше смол в ней содержится. А об экологической чистоте северных районов России и спору нет…

Строительство домов из бруса проекты

Дом с балконом

Самый простенький дом будет выглядеть намного интереснее, если его хозяин в проекте предусмотрит наличие балкона. Такой обыкновенный элемент, а насколько оживляет и освежает фасад и внешний вид здания!

Дом из бруса с балконом вполне под силу построить мастеру-самоучке. Один из простейших способов – пристраиваемый балкон, для устройства которого необходимы арматурные прутья, которые строитель вбивает в стену, балконный каркас и опоры, которые будут поддерживать конструкцию.

Тип и размер балкона выбирайте в соответствии со своими потребностями и общей площадью дома. Ведь не будете же вы к малогабаритному строению «цеплять» огромный балкон, а для летнего домика застекленная лоджия, выполняющая функцию дополнительной комнаты, окажется неуместной.

Строительство домов из бруса проекты

Плюс мансарда

Загородный коттедж с мансардным этажом – один из самых популярных видов жилья, который имеет свои особенности при возведении. При небольших габаритах домика, мансарда представляет собой не только оригинальное архитектурное решение, но и дополнительные квадратные метры.

Планировка домов из бруса с мансардой предполагает размещение под самой крышей детской, игровой, каминного зала (мини) или дополнительной спальни. Вариантов – масса.

Но при этом необходимо учитывать конструктивные особенности строения, первая из которых – монтаж окон, которые отличаются спецификой конструкции, позволяющей обеспечивать поступление достаточного количества света в мансардную комнату. Ведь без качественного дневного освещения проживание под крышей окажется не только дискомфортным, но и невозможным.

Строительство домов из бруса проекты

Обеспечение в верхней комнате достаточного воздухообмена, теплоизоляции, устранение щелей – все это важные нюансы строительства, без соблюдения которых  уютная подкрышная комнатка имеет все шансы превратиться в унылый холодный чердак.

Построить дом из бруса под ключ – становится не просто мечтой, а вполне реализуемым проектом, который по силам любому человеку, умеющему планировать и правильно экономить.


Похожие статьи