Строительство детской игровой площадки

Строительство игровой площадки для детей — это важное дело для родителей. Дети — это живой пример непосредственности и любознательности, они всегда хотят достичь новых высот, и любят строить различные конструкции для игр. Поэтому родителям очень важно найти место, где их ребенок может построить небольшой игровой комплекс, в котором будет весело, комфортно и безопасно играть.

<
Безопасность
Подходящее место есть почти возле каждого дома. Совсем необязательно искать огромные территории, возможно, и на маленьком участке построить небольшую спортивную площадку или песочницу на открытом воздухе. Нет чётких правил по оборудованию детского участка, поскольку ландшафтный дизайн везде неповторим по-своему. Но все же есть критерии, которых нужно придерживаться, чтобы детская игровая площадка могла быть полностью безопасной для ребёнка. В первую очередь детский игровой комплекс должен максимально заинтересовать ребёнка, чтобы он мог все время находить новые занятия, развлечения, ощущать новизну в уже привычном оборудовании. Важно не забывать о безопасности. Ничто не может угрожать здоровью ребёнка. В наше время с этой задачей можно легко справиться! Сейчас продаётся множество детских игровых комплексов, которые разработаны со всеми учётами правил безопасности. Изобилие беседок и домиков, песочниц и качелей, детской садовой мебели, всевозможных игровых и спортивных комплексов. Благодаря всему этому, родители могут как купить готовые наборы, так и сами построить небольшой детский комплекс. Во втором случае необходимо максимально позаботиться о качестве, безопасности и работе оборудования. Оно должно быть устойчивым, не содержать веществ и частиц, которые угрожают здоровью ребёнка. Игровой комплекс должен быть ярким, красочным, радовать глаз и отлично вписываться в окружающую среду.

Строительство детской игровой площадки

В компании «Мастерфайбр», можно сделать он-лайн заказ на изготовление и монтаж резинового покрытия для детских площадок

Игровые комплексы – наиболее интересное и популярное увлечение детей любого возраста. Таковы встречаются практически повсюду: в парке, во дворе, торговых центрах, на природе в специально предоставленных местах либо однодневные сооружения. Поскольку такие конструкции пользуются большим спросом и дают хорошую прибыль при минимуме вложений, многие предприниматели и детектора парков развлечений заинтересованы именно в таких однодневных сооружениях для детских игр. Но стоит отметить, что это может быть рискованным, ввиду падения с такого оборудования, ушибов, столкновений. Основное требование к детскому игровому комплексу и всевозможному оборудованию – это максимальная безопасность и никакого риска случайной травмы ребёнка. Опасное оборудование, неудачный выбор местности, неорганизованная эксплуатация, а также отсутствие контроля ответственных лиц, являются наиболее распространённой причиной несчастных случаев. Большинство детских игровых площадок встречаются во дворах и территориях около дома, парках и других местах развлечений.

Подходящий выбор местности

Поместить игровой комплекс будет уместно около дома, чтобы дети были в поле зрения родителей. Следует также обратить внимание на растительность, её должно быть в меру. Разные построения вроде сараев, не должны быть вблизи комплексов. Нужно по максимуму разделить в пространстве всевозможные подсобки и хозяйственные помещения с детской площадкой. Немаловажно продумать защиту от дождя, солнца и ветра, поместив площадку под листвой деревьев, в тихом и уютном месте. Идеально смотрится очертание игровой площадки растительной изгородью. Стена дома отлично подойдёт для построения игрового комплекса, если закрепить на ней кольцо для баскетбола, верёвочную лестницу, доску для рисования мелом и прочее.

Подбор оборудования

Обычную песочницу построить легче всего. Её можно как купить, так и самостоятельно соорудить, с учётом всех правил безопасности. Стоит продумать, чтобы она находилась непосредственно в тени. Если на верёвочной лестнице или горке ребёнок все время в движении, то в песочнице он практически неподвижен, а это означает, что тень обязательно должна присутствовать. Очень важен выбор песка. В мелком речном песке нет колющих частиц и осколков ракушек, так что он наиболее подходящий. Также нужно удостовериться, что песок не содержит глинистых вкраплений и другого мусора. Ещё стоит продумать укрытие песочницы от дождя. Накрытие детской площадки должно быть безопасным и сухим. Подойдёт покрытие из резиновой крошки, а гальку или щебень лучше сразу исключить. Чтобы резиновое покрытие было не только безопасным, но и красивым, можно его раскрасить. Кроме стандартных игровых комплексов, неплохо оставить участок для небольшого водного ландшафта. Например, небольшой надувной бассейн в жаркие летние дни будет просто находкой. Важно помнить, что за ребёнком в воде всегда нужно следить и не оставлять без контроля. К тому же относительно выбора растений для детской площадки, важно учитывать, насколько они безопасны. Ядовитые и колючие растения следует исключить не только непосредственно с площадки, но и со всего сада.


Похожие статьи