Стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской: цена работы | PROпотолки

Покраска потолка и стен выполняется этапами. Первым делом производится подготовка поверхностей, которая включает в себя очистку от остатков предыдущего ремонта. Удаляются остатки белила, шпаклевки и штукатурки. Если выполнять эту работу без помощи платных рабочих, то можно значительно сэкономить на бюджете семьи. Если же вызвать профессионалов, то стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской будет несколько выше.


Обычно заказчик платит только за саму работу, а материалы и вспомогательные принадлежности покупает сам. Хотя и это можно поручить людям из ремонтно-строительной организации. Это даже лучше, поскольку они выберут материал высокого качества. А учитывая то, что они всегда его покупают у одних дилеров известных производителей, то для постоянных клиентов предусмотрены значительные скидки. Они также пользуются дополнительным снижением расценок, поскольку продукцию закупают оптом и в большом количестве.

Стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской: цена работы | PROпотолки

Благодаря этому, стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской квалифицированными специалистами, будет не слишком высокой. Она складывается из следующих составляющих:

  • Выбора краски. Некоторые заказчики готовят жилье на продажу и заказывают самые дешевые и даже контрафактные, низкокачественные материалы.
  • Количество этажей и помещений в частном доме, а также их общая площадь.
  • Форма и конструкция потолков. В частности цена работы покраски гипсокартонного потолка водоэмульсионной краской немного ниже, чем подготовка и окрашивание бетонных перекрытий. В первом случае именно подготовительные работы отнимают много времени, в связи с чем, возрастает стоимость всей работы.

Если вы еще не знаете, сколько стоит покраска потолка водоэмульсионной краской при помощи наемных специалистов, то ознакомьтесь с таблицей, которая представлена в конце статьи. В ней указаны расценки на сегодняшний день по многим российским регионам. Имейте в виду, что цены постоянно меняются, поэтому, чтобы завтра не заплатить вдвое больше, вызывайте профессионалов сегодня.

Окраска потолков и стен набрала такие обороты популярности, что стала самым востребованным видом отделки. Это связано с износостойкостью и долговечностью водоэмульсионной краски. Кроме того, эстетично привлекательная поверхность, покрытая этим красящим составом, тоже имеет большое значение в выборе облицовочного материала.

Стоимость покраски потолка водоэмульсионной краской по регионам

Москва 1 м² 500 рублей
Московская область 1 м² 300 рублей
Санкт-Петербург 1 м² 250 рублей
Екатеринбург 1 м² 150 рублей
Самара 1 м² 160 рублей
Владивосток 1 м² 140 рублей
Хабаровск 1 м² 390 рублей
Уссурийск 1 м² 85 рублей
Санкт-Петербург 1 м² 300 рублей
Нижний Новгород 1 м² 160 рублей
Владимир 1 м² 130 рублей
Новосибирск 1 м² 140 рублей
Омск 1 м² 160 рублей
Казань 1 м² 170 рублей
Волгоград 1 м² 180 рублей
Воронеж 1 м² 190 рублей
Тольятти 1 м² 180 рублей
Ульяновск 1 м² 160 рублей
Рязань 1 м² 130 рублей
Кемерово 1 м² 140 рублей
Тюмень 1 м² 160 рублей
Томск 1 м² 180 рублей
Липецк 1 м² 120 рублей
Калининград 1 м² 160 рублей

При оплате банковской картой, некоторые организации предлагают скидку до 10%. В этой таблице цены представлены только за покраску в три слоя. Заказывая потолок под «ключ», цена окрашивания становится ниже. Кроме того, многие компании предоставляют, так называемую бюджетную покраску. Она оценивается втрое дешевле, чем элитная отделка потолков и стен. Учитывая этот фактом, можно всегда рассчитывать на недорогой косметический ремонт квартиры или загородного коттеджа. Хотя самой дешевой всегда является работа без привлечения наемной силы.


Похожие статьи