Стильные клумбы из пластиковых бутылок

Если клумбы и цветники оформлены одним цветом и расположены на газоне или среди густой зелени, то они выглядят очень стильно. Особенно эффектно выглядят клумбы, сделанные из пластиковых бутылок, которые идеально воплощают идеи современного садового дизайна. Например, белая клумба, которую можно увидеть на фото, сделана из другого материала, а именно из бумажных цветов, которые были обработаны специальным образом. Эту клумбу создал швейцарский дизайнер Анук Вогель.

Стильные клумбы из пластиковых бутылок

Конечно, сделать тысячу цветов-фигурок не так просто. Но не обязательно высаживать на клумбы и цветники такое количеством цветов сразу. Наслаждайтесь процессом, постепенно «подсаживая растения». Ваше здоровье растет вместе с клумбой! Такие идеи для сада просто требуют развития.

Стильные клумбы из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковых бутылок – благодатный материал для создания стильной монохромной (одноцветной) клумбы. В принципе, она может быть не только белого цвета, но и красного, желтого. Важно одно: и цветки, и стебли, и листья – все должно быть в одном цвете. Кстати, белоснежные клумбы и цветники сделать просто, так как пластик не нужно окрашивать: молочные пластиковые бутылки – материал практически готовый. Причем, пластик в таких бутылках более плотный, чем в бутылках из-под воды, а значит, изделия получатся долговечными. Но если с молочными бутылками «не сложилось», можно использовать и обычные – из-под минеральной воды. Только придется покрасить (краской из баллончика это делать удобнее и быстрее всего).

Цветы из пластиковых бутылок могут быть выполнены в любом стиле: и распустившимися, и бутончиками. Вид цветов вы также можете выбрать по своему вкусу. Желательно только, создавая такие клумбы из пластиковых бутылок, следовать правилу: крупные листья, длинные стебли, мелкие цветки. Клумбы и цветники, созданные по такому закону, хорошо просматриваются, выглядят «многослойными».

И обязательно засыпьте грунт, на котором расположена клумба, декоративной галькой или песком того же цвета, что и цветы.

Стильные клумбы из пластиковых бутылок

ЕЩЕ КЛУМБЫ В САДУ:


Похожие статьи