При оформлении гостиной нужно учитывать, что эта комната будет использоваться каждый день и должна быть удобной и комфортной. Важно создать успокаивающую атмосферу и выбрать мебель с учетом индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей владельцев. Гостиная является местом, где сочетаются разнообразные стили и вкусы. Стоит обратиться к профессионалам за советом и помощью в оформлении гостиной.

Существует большущее огромное количество разных вариантов интерьера гостиной в квартире. Вы не должны придерживаться каких-то определенных частей.

Содержание:

Стили дизайна гостиной

Стили дизайна гостиной

В этой комнате сделайте все, что вы так издавна желали выполнить. По сопоставлению с другими комнатами в гостиной размах планировочных, многофункциональных и других работ существенно больше.

Вашей гостиной ни при каких обстоятельствах не помешают новые строительные и дизайнерские формы. Самое главное – подчинить все одному стилю. Но какой стиль избрать?

На сегодня интерьер кухни-столовой-гостиной может быть выполнен в совсем обратных направлениях. Все зависит только от ваших личных предпочтений и пожеланий членов вашего семейства.

Более пользующимися популярностью стилями посреди молодежи являются:

  • Фьюжн;
  • Лофт;
  • Контемпорари;
  • Арт-деко;
  • Модерн;
  • Арт-нуво
  • И остальные.

Разглядим подробнее некие из их.

Стиль Фьюжн

Фьюжн – это, сначала, гармоническая композиция различных стилей. Таковой элегантный интерьер гостиной прибыльно подчеркнет особенность вашей гостиной.

Этот стиль успел просочиться не только лишь в дизайн интерьеров, да и в музыку, искусство, архитектуру и поглотил при всем этом некие элементы других направлений. Это полностью естественно, если учитывать, что эталона незапятнанного стиля не существует.

Если, выполняя дизайн гостиной с угловым диванчиком, вы не смогли обусловиться со стилем, то вам нужен конкретно Фьюжн. Он может соединять внутри себя, например, шкуры леопардов на полу, этнические маски и утонченные детали, создающие умиротворение и спокойствие.

Направьте внимание! Сделать интерьер в стиле Фьюжн довольно трудно и занимает определенное количество сил и времени.

Этот процесс не только лишь очень трудозатратный, да и творческий, как следует, тут требуется узкий вкус.

Если вы пригласили спеца, который будет помогать вам с определенными деталями, то его можно сопоставить с канатоходцем. Сделав всего один неправильный шаг, Ваш интерьер маленький гостиной может получиться безвкусным и массивным.

Принципы, на которых основывается стиль Фьюжн

  1. Полный отказ, от любых правил

Стили дизайна гостиной

Проектируя интерьер гостиной кабинета, не руководствуйтесь никакими канонами либо правилами. Если вы замыслили оформить гостиную в рамках данного стиля, то сочетайте все и со всем.

Но следует учитывать, что Фьюжн – не просто хаос, а цельная система, которая все-же имеет не всегда видимые связи меж элементами интерьера.

Таковой интерьер нередко ассоциируют с абстрактной картиной: огромное количество совсем различных частей, но они все объединены какой-нибудь мыслью.

  1. Новый взор.

Итак, гостиная комната – дизайн, которой выполнен в стиле Фьюжн будет глядеть совсем заного, если вы можете отыскать в предметах декора новые черты, суметь разглядеть их с другой стороны.

Стили дизайна гостиной

Данный стиль должен подчеркивать особенности различных предметов. Придать нового решения старенькой дилемме.

  1. Смелое комбинирование

Сочетание – это база данного стиля. Смело объединяйте разные фактуры и материалы. Ваша задачка состоит в том, что отыскать такие сочетания, которые позволят из обычных, обычных деталей получить что-то совсем новое.

Для этого используйте такие сочетания фактур и материалов:

  • Пластик и камень;
  • Дерево и металл;
  • Гладкие поверхности с шершавыми;
  • Мягенькие поверхности с жесткими.

Для данного стиля свойственна многослойность. Так, интерьер кухни – гостиной – столовой содержит в себе многоуровневые потолки.

Лофт

Лофт появился относительно не так давно и считается одним из самых уникальных и современных стилей дизайна интерьеров комнат, в том числе и гостиных.

Для данного стиля свойственны неотделанные стенки. Так, одну стенку специально оставляют кирпичной, зависимо от того, какой дом.

Стили дизайна гостиной

Другие поверхности стенок, обычно, выкрашивают либо покрывают штукатуркой. Главный закон стиля лофт – чем проще стенки, тем лучше.

Очередной особенностью данного стиля можно именовать выделение зон в комнате разными цветами.

К примеру, темным можно обозначить спальную зону, зону отдыха либо гостевую – светлыми тонами, а зону, где будут происходить семейные обеды и ужины сделать в красных тонах.

Конкретно, таким макаром, можно отделать комнату с наименьшим количеством издержек.

Так, дизайн узенькой гостиной в стиле свободный ход подразумевает древесный пол либо наличие коврового покрытия. На кухне либо в ванной комнате в большинстве случаев лежит плитка.

Потолок при всем этом обязан иметь точно такую же расцветку, как и стенки. Это создаст завершенность определенной зоны, если вы прибегнете к цветному разделению места.

Стили дизайна гостиной

Что касается мебели, то тут можно проявить максимум фантазии. Она может быть хоть какого стиля, не считая буржуазного.

Идеальнее всего в таком стиле будут смотреться кровати с коваными элементами. Стулья лучше избрать раскладные, а столы легкие и не огромные по размеру.

В качестве разделителей меж зонами нередко используются разные книжные стеллажи. Их можно вынудить антикварными девайсами, а дополнить образ посодействуют металлическая ванна, патефон либо древние стулья с кожаной обивкой.

Если у вас интерьер гостиной с аквариумом, то используйте данную тему, к примеру, выбирая гардины.

Для того чтоб ваша комната вызывала чувство завершенности используйте личностные акценты.

Стили дизайна гостиной

Выполняя интерьер гостиная – кабинет, на книжных полках и в шкафах можно расставить возлюбленные книжки, статуэтки, различного рода коллекции, к примеру, игрушечных автомобилей.

Лофт, непременно, просит огромного количества украшений. Украсьте комнату коврами и другими девайсами в согласовании с вашими вкусами.

Для этого стиля также типично наличие множества современной техники. Потому не страшитесь перегрузить комнату большой плазменной панелью.


Похожие статьи