Стиль кантри в интерьере — секреты дизайнеров. Жми!

Сейчас все более популярным становится жизненный стиль, ориентированный на естественность, натуральность и экологичность. В связи с этим популярен также стиль кантри в интерьере, который все чаще встречается не только в загородных домах, но и в городских квартирах. Неважно, что для обновления интерьера используется стиль кантри, важно создать в помещении атмосферу радости, тепла и уюта, характерную для жизни вдали от шумных мест.

Содержание:

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Каковы основные черты стиля кантри в интерьере?

Стиль кантри – это атмосфера комфорта, легкости и простоты. Такой интерьер выберут люди, уставшие от постоянной суеты, любящие природу и ценящие натуральность во всем. У стиля кантри в интерьере есть несколько самых главных черт, следовать которым при создании проекты жилища нужно обязательно. Что это за черты?

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Стилизованный кухонный уголок

  1. Главный материал отделки стен и пола, а также мебели – дерево. Лучше, чтоб оно было грубым и необработанным. Мебель из стекла и пластика в данном интерьере недопустима
  2. Драпировки из ткани в оконных проемах, простота штор не для деревенского стиля
  3. Приветствуются детали декора, выполненные своими руками.
Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

На фото гостиная в стиле кантри

Стиль кантри в гостиной

Гостиная по-деревенски должна умело воплотить в себе и уют, и практичность. Не стоит использовать слишком много различных цветов в оформлении гостиной, трех будет вполне достаточно. Выбирайте для отделки и меблировки комнаты тона ненасыщенные и неяркие, декор возьмет на себя роль яркого пятна. Обои для гостиной приобретите с цветочным принтом (не слишком ярким).

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Текстиль подчеркивающий стиль

Главное, чтоб принт обоев имел общие черты с обивкой мягкой мебели, которая будет установлена в комнате.

Обратите внимание!

Не стоит устанавливать в гостиной кантри много современной техники, лучше позвольте камину стать главным акцентом помещения.

Не забудьте обрамить его аксессуарами ( кованой кочергой или красиво сложенной стопочкой дров). Мебель приобретайте невысокую, несколько грубоватую. Расставьте мебель ассиметрично, пользуясь при этом мягкими накидками. Гостиная в стиле кантри удачно примет плетеную мебель, хаотично расставленную по ее пространству.

Стиль кантри в интерьере видео:

Стиль кантри в спальне

Главное требование к спальне в деревенском стиле – мягкость и теплота. Следует выбирать нежные пастельные тона, которые успокоят владельца комнаты и настоят на крепкий сон.

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Светлая спальня в стиле кантри

Главный акцент спальни – кровать, именно вокруг нее расставляется остальная мебель. В спальне должен стоять комод, тумбочки, шкаф и так далее. Мебель предпочтительна деревянная, хотя допускается кованая из железа кровать. У кровати могут стоять мягкие и уютные кресла или табуреты. Настоящий деревенский стиль получится, если в комнату поставить сундук, который станет не только отличным элементом декора, но и вместительным хранилищем вещей. Спальня в стиле кантри обязательно должна быть светлой, поэтому плотные занавеси и жалюзи не допустимы.

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

На фото спальня в стиле кантри

Стиль кантри в кухне

Кухня по-деревенски – это воплощение уюта, тепла и истинного гостеприимства. В такую кухню хочется приходить снова и снова. Как оформить помещение правильно?

Стены кухни оформляют неяркими тонами, такими как белый, светло-зеленый, бежевый, бледно-голубой и так далее. Пол отделывают чаще всего натуральным деревом, но возможны такие варианты как керамическая плитка и камень (либо его имитация).

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Небольшая кухня в стиле кантри

Кухня в стиле кантри не приемлет ничего кроме дерева в оформлении мебелью. Гарнитур устанавливается только из натурального дерева абсолютно любого оттенка. Фурнитура не должна быть хромированной, отдайте предпочтение меди либо латуни.

Стол устанавливают в центре помещения (лучше всего, если он будет круглым), вокруг него расставляют стулья или даже скамьи. Современную технику обязательно укрывают от взоров в недрах шкафов.

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

На фото кухня в стиле кантри

Стиль кантри в ванной

Ванную в деревенском стиле легко создать в помещении любого размера, даже в маленькой комнатке проблем не возникнет. Ванная комната в стиле кантри не приемлет вычурности и шика, она должна получиться простой. Пол в таком помещении либо из дерева, либо обложен плиткой из керамики, камня. Если потолок достаточно высок, его можно украсить балками из дерева. Стены просто окрашивают или украшают плиткой, имитирующей мрамор.

Важно тщательно подобрать подходящую сантехнику. Ванну необходимо приобрести в ретро коллекции известного производителя. Лучше чтоб ее ножки были коваными или фигурными. Окрас всей сантехники в ванной стиля кантри предпочтителен белый. Не приобретайте блестящие краны и смесители, они должны быть матовыми (медными, латунными, бронзовыми).

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Светлая кухня

Текстиль для деревенской ванны подбирайте либо с цветочным орнаментом, либо в полоску, клетку. Мебель выбирайте плетеную (шкафчики для белья, гигиенических принадлежностей и так далее). Зеркало не должно быть с острыми углами, выбирайте стекло округлой формы, обрамленное деревянной (хорошо бы резной) рамой. Дизайн интерьера должен быть по максимуму примитивным.

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Стилизованная гостиная

Декор помещений в интерьере кантри

В стиле кантри допускается использование декора, но он должен быть тщательно подобранным и подходящим под общую атмосферу жилища. Идеальны украшения, сделанные своими руками. Какие же декоративные детали допускает деревенский стиль?

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Отделка кухни в стиле кантри

В гостиной кантри допускается наличие множества мелких деталей, придающих помещению уют. Это могут быть различные семейные фотографии (как современные, так и старинные), шкатулки, изделия из фарфора, статуэтки и старинные часы.

Обратите внимание!

Для оформления стен подойдут простые натюрморты и пейзажи, их рама должна быть не вычурной.

Цветы расставляют по всей комнате (на тумбе, подоконнике, камине). Причем допустимы как свежие букеты, так и засушенные композиции.

Главные аксессуары спальни в стиле кантри – ширма и мягкий ковер. Картины, вазы, тарелки и фотографии украсят стены спальни.

Особый пункт – декор деревенской кухни. Ее украшают по- особому. Связки лука и сушеных трав, глиняная посуда, статуэтки сделают кухню особенно теплой. Шторы на кухне либо имеют цветочный принт, либо полосатые, клетчатые.

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

Кухонный гарнитур в стиле кантри

Освещение в интерьере стиля кантри

Осветительные приборы в деревенском стиле призваны подчеркнуть его еще больше, воссоздать атмосферу душевного уюта. Свет в помещении не должен быть ярким, слепящим глаза. Светильники обычно имеют плотные абажуры из ткани, благодаря чему их свет рассеивается по комнате. Люстры в интерьере кантри чаще всего низко свисают и светят совсем неярко. Подходят для освещения помещений также различные бра и торшеры. Для ванной комнаты отлично подойдет небольшой светильник, имитирующий фонарь на улице. Если светильники будут размещены в углах, либо недалеко от пола, свет станет приятным для глаз и воссоздаст атмосферу таинственности.

Стиль кантри в интерьере - секреты дизайнеров. Жми!

На фото комната в стиле кантри

Квартира или дом в стиле кантри – непростая задача для обычного человека. Чтобы создать по-настоящему деревенский интерьер, важно вдумчиво подойти к каждому пункту плана, не забывая о мелочах и создающих данный интерьер. Такой стиль принесет вашему дому удобство, уют и особенную красоту, понимание которой доступно не каждому. Кантри станет отличным выбором для хозяина небольшой квартирки с низкими потолками.

Стиль кантри в интерьере видео:


Похожие статьи