Стеклянные раковины для ванной

Раковины из стекла имеют прекрасный внешний вид и множество достоинств. Они долговечны, легко ухаживать за ними и не боятся моющих средств, благодаря специальному защитному слою на их поверхности. Кроме того, они абсолютно безопасны, вряд ли можно порезаться на них, а множество форм и цветов просто впечатляет.

Минусов среди таких моделей раковин для ванной совсем немного. Такой вариант вряд ли подойдет людям, которые не привыкли каждый день мыть раковину. Эта модель требует к себе тщательного ухода за ней, но ее внешний вид оказывает по истине потрясающий эффект на окружающих.

Стеклянные раковины для ванной

Стеклянная сантехника выглядит эстетично

Именно он окупить все труды и старания поддержания ее в чистоте.

Еще одним минусом является проблема, связанная с маленьким помещением ванной. Как правило, под раковиной в тумбе размещаются товары бытовой химии и через прозрачную раковину виден весь ассортимент товаров, что выглядит некрасиво со стороны окружающих. Кроме того там могут храниться губки, тряпки и перчатки, которые бы хотелось спрятать.

Стеклянные раковины для ванной (разновидности)

Из всего многообразия можно выделить всего три основных разновидности: зависающий умывальник, чаша на подставке, модели соединенные со столешницей. У каждой модели есть свои преимущества, которые можно подчеркнуть при оформлении комнаты.

Парящие раковины достаточно удобны и не забирают дополнительного пространства, при этом даже самая малогабаритная ванная может казаться просторнее.

Стеклянные раковины для ванной

Красиво, оригинально, практично.

Чаша на подставке смотрится великолепно и при этом является поистине настоящим украшением ванной комнаты. Она привлекает к себе внимание и украшает любой интерьер, добавляя в него настоящую красоту.

В свободной продаже можно увидеть разнообразные стеклянные раковины от самых разных производителей и при этом цена может не сильно отличаться. Но все же при выборе такой раковины необходимо остановиться на известном бренде, который сможет гарантировать качество изделия и его экологичность. Составляя ваш план ремонта ванной комнаты и смету на него, следует помнить, что раковина должна быть ударопрочной, стойкой к различным повреждениям и таким требованиям могут соответствовать только дорогие модели раковин. Не стоит выбирать экономный вариант, потому как стекло это особый материал.

Самыми распространенными брендами на рынке стеклянных раковин такие: Kraus, Frap, Nautico, Ledeme, а также Mindo, Lomxon. Именно за качество моделей этих производителей вовсе не стоит беспокоиться.


Похожие статьи