Современный дизайн кухни

Время быстро движется вперед и требует от человека постоянной адаптации. Это отражается на всех сферах жизни. Рассмотрим современный дизайн кухонь, который сейчас в моде. Со временем все меняется. Мода влияет не только на стили одежды, но и на выбор мебели, в том числе и дизайн кухни, который мы хотим создать самостоятельно.

Содержание:

Современный дизайн кухни

Давайте разглядим, как будет смотреться дизайн кухни в современном стиле. В данное время тенденция такая, что мы уже не ограничиваемся одним помещением и в погоне за модой объединяем кухню со столовой. Немаловажная роль в этом процессе отводится кухонным гарнитурам и стилям их выполнения.

Миниатюризм

Современный дизайн кухни в стиле миниатюризм – это огромное (как позволяет площадь помещения) светлое место, рабочая зона не заставлена маленькими бытовыми устройствами и иными атрибутами кухни.

Комната смотрится, как и хоть какое помещение в квартире, на то, что это кухня, показывает только наличие рукомойника и плиты. Глянцевые фасады, отражающие сияние натяжного потолка и интегрированной домашней техники визуально наращивают помещения.

Этому же содействует контраст цветов мебели и стенок (черное и светлое). Минимум фурнитуры и декора добавляет гарнитуру простоты и изящества. Конкретно в таком помещении современный человек ощущает себя комфортабельно.

Hi-tech

Современный дизайн кухни

Дизайн кухни в стиле хайтек, это сначала большая функциональность и простота линий. Никаких излишних декоров, фурнитуры и украшений. Все очень просто и комфортно.

Для производства мебели употребляются современные и сверхтехнологичные материалы, которые отличаются легкостью в использовании, высочайшей износостойкостью и служат в течении долгого времени после ремонта кухни.

Еще одним плюсом выбирая дизайн кухни хайтек, является модульная мебель. Другими словами возможность покупки гарнитура по частям.

Такая мебель отлично подходит для встраиваемой домашней техники, а наличие огромного количества ящичков и укрытых полок, добавляет ей функциональности.

Если у вас малюсенькое либо узенькое помещение дизайн кухни – хай тек, это верный выбор. Благодаря компактности и высочайшей функциональности вы будете ощущать себя комфортабельно и комфортно.

Не стоит так же забывать о соответственной отделки стенок, потолков и полов. Для этого нужно использовать современные материалы и технологии. Натяжные потолки, глиняная плитка и пластмассовые панели на стенках, плитка либо мрамор на полу, это то что нужно.

На окнах обыкновенные без оборок шторы либо тканевые жалюзи. Огромное количество железных осветительных приборов, подсветка на мебели приветствуется.

Совет! Если вы тормознули на стиле hi-tech, не страшитесь экспериментировать с цветовой политрой. Даже если вам кажется, это очень вызывающе либо не стандартно, попытайтесь сделать модель вашей кухни на компьютере и поглядите. Hi-tech – отражение нашей современной жизни, и темный потолок с белоснежным полом это нормально и стильно.

Арт дизайн

Современный дизайн кухни

Арт дизайн кухни подразумевает последующие составляющие:

  1. Увлекательное сочетание цветов и света.
  2. Внедрение разных стилей.
  3. Присутствие нескольких стилей в одном объекте.
  4. Неординарные решения.
  5. Возможность внедрения экзотичных стилей.
  6. Применение нестандартных материалов.
  7. Доминирование деталей изготовленных вручную.
  8. Высочайшее качество работы.

Принципы этого стиля техничность и рациональность, а потом уж функциональность. Создание такового дизайна с родни высочайшего искусства. Все детали должны быть кропотливо обмыслены и подобраны.

Смешивание стилей добавляет помещению комфортности. Правильное сочетание цветов и освещения визуально прирастит место. При использовании стиля поп-арт за базу берутся белоснежные либо постельные тона.

Остальная цветовая палитра должна быть броской, порою даже кислотной. Никаких мягеньких переходов, набросок — орнамент под трафарет либо граффити.

Смелые дизайнерские решения и необычное сочетание материалов, дерево с пластиком, металл с пластмассой — все это варианты ремонта кухни в данном стиле. Но при опытном подборе и правильном сочетании, помещение смотрится модно и комфортно.

Совет! При выборе этого стиля повышенное внимание уделите маленьким деталям дизайна — фигуры на полках, подбор осветительных приборов, шторы и гардины. Избранная кухонная техника, так же должна соответствовать стилю.

Кухни из пластика

Современный дизайн кухни

Хотелось бы мало внимания уделить мебели из пластика. Этот материал крепко вошёл в нашу жизнь. Из него делают посуду, мебель, машины и бытовые приборы.

Этот материал обладает такими чертами:

  • Высочайшая износостойкость;
  • Устойчивость к перепаду температур и влажности;
  • Устойчивость к деформациям;
  • Легкость в обслуживании;
  • Долговечность.

Благодаря таким качествам кухонная мебель, сделанная из пластика, больше пользуется популярностью. Большой выбор цветов и широкий ассортимент моделей, позволяет удовлетворить даже самых требовательных покупателей.

Наибольшее направление гарнитуров в стиле модерн (hi-tech, поп-арт, фанк), но есть и поболее традиционные модели. В сочетание с таковой мебелью отлично будут смотреться любые материалы: пластик, декоративная штукатурка, обои и плитка.

Все будет зависеть от избранного вами стиля.

Как вы уже сообразили кухни из пластика – дизайн нового столетия.


Похожие статьи