Солнечные электростанции для промышленных зданий

Станции, которые используют фотоэлектрические панели для генерации электроэнергии, производят электроэнергию из солнечной радиации. Они могут обеспечить все нужды в электроэнергии. Еженедельный объем солнечной радиации, падающей на Землю, несколько раз превышает все запасы углеродных ископаемых и урана.

Потому в наше время солнечная энергетика все чаще используется для снабжения тепловой и электрической энергией промышленных предприятий.

Содержание:

Солнечные электростанции для промышленных зданий

Основные преимущества станций на базе солнечных батарей:

  • Нет необходимости в применении разных видов топлива.
  • В процессе работы производят значительно больше электроэнергии, чем было потрачено для строительства самой станции.
  • Для монтажа можно использовать не только открытые площадки, но кровли и фасадыдомов.
  • Надежность солнечных панелей. В таких электростанциях нет движущихся элементов, что быстро изнашиваются и создают шум.
  • Простота в обслуживании.
  • «Зеленый» тариф.

Частичная замена потребления энергии от центральной сети

Если ваше предприятие предприняло всевозможные меры по уменьшению потребления электричества, однако счета по оплате так и остаются заоблачными – выходом из ситуации будет постройка солнечной электростанции. Оборудование не требует специального обслуживания. В солнечные дни оно будет в полной мере компенсировать потребление электроэнергии, а в осенне-зимний сезон до 70% расходов на электричество.

Снабжение электроэнергией удаленных зданий

Если нет возможности подключиться к центральной линии электропередач идеальным решением будет строительство независимой солнечной станции. Солнечные модули имеют аккумуляторные батареи и датчики заряда. Они способны накапливать энергию и выдавать в менее солнечные дни. Такие автономные электростанции могут гармонично работать с другими системами постоянного тока.

Зеленый тариф

Сегодня в Украине так, как и в многих других странах действует благоприятная программа стимулирующая строительство станций на базе солнечных модулей. Для промышленных зданий «зеленый» тариф составит:

  • Для возведенных в 2016 году – 0,16 евро.
  • Для тех, которые будут построены с 2017 по 2019 год – 0,15 евро.

Если панели солнечные установлены на крыше действуют такие нормы:

  • Для возведенных в 2016 году – 0,17 евро.
  • Для тех, которые будут построены с 2017 по 2019 год – 0,16 евро.

Исходя из этого можно уверенно утверждать, что солнечные электростанции для промышленных зданий (http://cetus.org.ua/solnechnaya-stanciya.html) выгодное и эффективное оборудование.


Похожие статьи