Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ

Хотя многие люди думают, что интерьер дома не имеет большого значения, на самом деле это не так. Внутренняя отделка и дизайн дома очень важны для создания комфортной и привлекательной обстановки для наших гостей и семьи. Иногда без помощи опытного дизайнера может быть сложно определиться со стилем, внутренней отделкой и выбором материалов для дома.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ

Отсутствие идей и растерянность не упрощает задачу по внутренней отделке. Поэтому, перед тем как обратиться в специализированные компании, мы рекомендуем обложиться журналами или изучить материалы нашего сайта «Ремонтик», чтобы почерпнуть интересные архитектурные находки и решения.

Стоимость внутренней отделки

Внутренняя отделка дома из дерева должна начинаться не раньше, чем он даст усадку. Соответственно у Вас есть около года, чтобы продумать все до мелочей: определитесь со своими желаниями, закупите инструмент и материалы или подпишите договор со строительной компанией. Когда дом даст усадку, Вам необходимо продумать его отделку:

  • Потолок.

Его Вы можете оставить деревянными с декоративными балками, что выглядит аутентично или сделать натяжным, что практично. Один из вариантов отделки – гипсокартоновый потолок. Это бюджетный вариант, требующий предварительное устройство каркаса.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Отделка потолка вагонкой 450
Выравнивание потолочных балок 250
Утепление потолка и пола 50 мм 60
Оборудование чистового потолка 140
  • Пол.

Оптимальным решением будет использование для отделки пола дерево. Оно гармонично впишется в интерьер в стиле модерн, кантри, хай-тек. Хотя вы можете присмотреться к линолеуму или ламинату. Качественный ламинат будет выглядеть отлично, и Вы вряд ли сможете отличить его от натуральной древесины. Если планируется монтаж теплого пола, его хорошо использовать.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ

Улучшить теплоизоляционные свойства можно с помощью утеплителя, если Вы планируете жить в срубе на протяжении целого года.

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Выравнивание половых балок 250 за пог. м
Настил чернового пола 120
Утепление потолка и пола 50 мм 60
Настил чистового пола шпунтом 350
Двойная лакировка пола 230

Один из самых важных моментов внутренней отделки деревянного дома. Внешний вид натурального дерева настолько красивый, что его просто жалко портить. Но даже если Вы планируете оставить стены в изначальном виде, некоторые работы все равно придется выполнить.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ

Прежде всего, стоит обработать брус в один или два слоя антисептическим составом. К тому же, важно побеспокоиться о нанесении специальной огнеупорной пропитки (для обеспечения хорошей защиты понадобится не меньше 5 слоев). Только потом Вы можете перейти к декоративному оформлению, если оно у Вас есть. Для этого Вы сможете отделать стены гипсокартом с дальнейшей оклейкой обоями, вагонкой, блок-хаусом или покрыть лакокрасочным покрытием.

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Строгание стены сруба (1 сторона) 340
Строгание брусовой стены с фаской (1 сторона) 350
Подготовка стен к обшивке 140
Отделка стен вагонкой 430
Отделка стен блок-хаусом 440
Отделка брусовых стен 420
Оборудование каркаса стен 450


Внутренняя отделка дома позволяет нанести лоск, сделать его уютным и обжитым. Чтобы ремонт был качественный, не стоит экономить на труде квалифицированных мастеров и качественных материалов.


Похожие статьи