Сколько стоит установка смесителя в ванной

Смеситель — необходимая часть в ванной комнате, его монтаж является важным и ответственным процессом, который требует использования специального оборудования и знания технологических аспектов. Неправильный монтаж смесителя может привести к его поломке, а также к протечкам воды и повреждению труб. Установку должны выполнять квалифицированные мастера, чтобы она была качественной и правильной.

Сколько стоит установка смесителя в ванной

Выбор смесителя – ответственный момент оборудования в ванной, нужно внимательно изучить ассортимент сантехнической продукции. Для этого нужно посоветоваться с экспертом, и только потом покупайте этот смеситель.

Сколько стоит установка смесителя в ванной

После того, как вы определитесь со смесителем, выбран способ монтажа, проведены все трубы, завершены все работы в ванной комнате можно приступать к его непосредственной установке. Установку смесителя рекомендуется поручить опытному специалисту. Хотя если вы планируете установить недорогой и не замысловатый смеситель, то вполне можете справиться самостоятельно, тем более что на нашем сайте «Ремонтик» полно статей на эту тему с пошаговыми описаниями, фото и видео.

Монтаж смесителя в ванной

Трубы должны находиться горизонтально точно по уровню, и перед монтажом необходимо проверить этот момент. Прежде всего, нужно перекрыть водообеспечение, снять ненужный смеситель и осмотреть трубы на наличие подтеков и повреждений.

Сколько стоит установка смесителя в ванной

Затем используя разводной ключ, прикрутите патрубки к отверстиям труб, а к ним уже эксцентрики (применяя уплотнители), на которых стоит разместить накладки для декорирования, чтобы те могли перекрывать места, в которых трубы присоединяются к стенам. Затем с помощью разводного ключа нужно крепить сам смеситель.

Сколько стоит установка смесителя в ванной

В процессе монтажа смесителя важно учитывать, что подкручивать накидные гайки необходимо постепенно, одну за одной, чтобы не довести смеситель к перекосу, проверив монтаж по уровню. Дальше к крану необходимо присоединить излив и шланг для душа (когда смеситель устанавливается прямо в ванной комнате).

Сколько стоит установка смесителя в ванной

Проверить наличие протеканий, надежность установки и работоспособность всей конструкции стоит пуском воды из смесителя.

Если в ходе проверки вы заметили наличие изъянов, часть их них вы сможете исправить по инструкции, подающейся вместе со смесителем.

Сколько стоит установка смесителя в ванной

Если монтаж пройдет согласно всем правилам и нормам, то смеситель способен прослужить хозяевам в течение многих лет без замены прокладок и протеканий.

При правильной установке и должном уходе смеситель для ванной может прослужить много лет. Но только при его надлежащем качестве. По этой причине, невзирая на простоту и удобство монтажа смесителя, нужно подойти к этому со всей серьезностью и не упустить ни одной мелочи.

Сколько стоит установка смесителя в ванной

Сколько стоит установка смесителя в ванной: средние цены на рынке

Установка смесителя в ванной 800 рублей
Монтаж душевой штанги 350 рублей
Монтаж гигиенического душа от 950 рублей
Замена гибкой проводки 200 рублей
Замена картриджа смесителя от 330 рублей
Ремонт смесителя от 300 рублей
Демонтаж смесителя от 350 рублей


Если вы обратитесь к специалистам за помощью, то вы сможете рассчитывать на качественный монтаж и получить гарантию на работу.


Похожие статьи