Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Ремонт потолка на кухне считается трудоемким процессом, из-за чего многие люди предпочитают обращаться к специалистам за помощью. Они хотят знать стоимость ремонта потолка на кухне и факторы, которые влияют на нее. Стоимость этой услуги рассчитывается на основе площади поверхности, расходов на труд и пожеланий клиента.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Вообще, рассчитать точные расходы сможет только сметчик, который оценит количество материалов, объем работ и подготовит смету. Если у Вас нет желания и времени заниматься самостоятельной закупкой материалов, то специализированые организации могут взять это на себя. Чаще всего они предлагают материалы по более выгодным ценам, так как давно сотрудничают с проверенными поставщиками.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Итак, сколько стоит ремонт потолка на кухне?

Наименование услуги Стоимость
Натяжной потолок от 11500 рублей/помещение
Подвесной потолок от 10000 рублей/помещение
Потолок из гипсокартона от 29000 рублей/помещение
Штукатурка от 500 рублей/кв.м
Шпатлевка от 250 рублей/кв.м
Черновая отделка от 400 рублей/кв.м
Окрашивание от 250 рублей/кв.м

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Подготовка поверхности потолка к ремонту на кухне

Ремонт потолка является трудоемким процессом, соответственно, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Ремонт нужно начинать с подготовки потолка к отделке:

  • Черновая отделка.

Если Вы не так давно переехали в новую квартиру или запланировали капитальный ремонт, то без выполнения «черновой отделки» Вам просто обойтись. Не текущем этапе выполняется обрешетка бетонного или деревянного потолка, выравнивание всей поверхности, армирование поверхности и звукоизоляции.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

  • Штукатурка потолка.

Недавно в моде была потолочная пленка, по этой причине половина населения отдавала предпочтение именно ей. Еще один из вариантов – потолочные обои. Однако если Вы встретились с одним из таких потолков, то необходимо быть готовым к сложной и объемной работе. Кроме того что материал придется удалить, понадобится выравнивание потолка с помощью штукатурки. Как только поверхность будет готова, переходим к следующему этапу.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

  • Шпатлевка потолка.

Для того чтобы избавиться от незначительных дефектов и неровностей, на потолок нужно нанести шпатлевку в несколько слоев. Дальше нужно выполнить шлифовку и грунтовку. В результате должна получиться ровная поверхность, готовая для последующих работ.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Как определиться с материалом для ремонта потолка на кухне

С чего нужно начать ремонт потолка на кухне? Конечно же, с идеи. Первое, что нужно выбрать, – это материал, который бы мечтали увидеть в своем помещении.

Плитка и побелка уже давно ушли на второй план. Высокую популярность завоевали натяжные потолки, так как они практичны и их можно легко заменить. Более того, на материал можно наносить роспись и фотопечать для воплощения в жизнь самых разных творческих идей.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Не меньшей популярностью пользуются подвесные потолки. Предлагается огромное количество вариантов подвесных потолков – кассетные, реечные, гипсокартонные и гипсовые, зеркальные. Вам нужно просто определиться с материалами и ценой, куда нужно уложиться.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Все чаще новыми дизайнерскими решениями становятся гипсокартонные или пробковые конструкции. Помимо этого, довольно популярным является монтаж полиуретановых багетов. Любители оригинальных новаторских решений предпочитают навесные решетчатые потолки. Еще высокую популярность завоевали молдинги для подсветки потолка.

Сколько стоит ремонт потолка на кухне

Если Вы рассчитываете на недорогой ремонт потолка на кухне, напишите нам через форму обратной связи, и мы Вам обязательно поможем.


Похожие статьи