Сколько стоит наливной пол 3D

Наливной 3D пол — это покрытие саморазравнивающейся массы, толщиной несколько сантиметров, которая наносится на рисунок. Как стоит наливной 3D пол и где его можно укладывать? Наливные 3D полы имеют широкое применение, потому что, кроме декоративных качеств, они обладают высокой прочностью, удобством и долговечностью. Их можно использовать в офисах, торговых помещениях и жилых домах и квартирах.

Содержание:

Сколько стоит наливной пол 3D

Износостойкость и долговечность

Грамотное соблюдение технологии укладки наливного пола и правильная его эксплуатация дают срок службы примерно пять десятилетий. Полимерное покрытие является очень долговечным и оно безусловно оправдывает все затраты на приобретение и укладку. Наливной пол 3D очень я практичен в отношении истирающего воздействия на поверхность, он не подвержен различным механическим повреждениям: трещинам, царапинам, соринкам, песчинкам.

Плотные виды полимерных смесей отлично противостоят нагрузкам ударной силы при падении на них тяжелых предметов. Это реализуется за счет особой эластичности полиуретанового покрытия. Во время перекрывания трещин в бетонном основании наливного пола, основное напряжение при ударе равномерно распределяется вокруг критической точки, благодаря чему бетонная стяжка и само покрытие становятся защищенными от разрушения.

Полимерное покрытие характеризуется химической стойкостью. За счет кислотоупорного эпоксидного состава, поверхность наливного пола просто не способна вступить в реакцию с кислотами, щелочью, растворителями, нефтепродуктами и т.п. Наливной пол 3D выдерживает сильные перепады температур и при этом сохраняет свой уникальный декоративный вид.

Относительно стоимости 3D пола, то ее можно отнести к недостаткам данного материала. Она выше, чем на ламинат и вполне сопоставима с ценой отменного паркета. Однако, несмотря на этот нюанс, наливной пол обладает рядом преимуществ, полностью перекрывающих единственный недостаток в цене. Дело здесь не только в качестве материала, но и в простоте декоративного покрытия, а также возможности самостоятельной его укладки.

Цена на 3D пол

Стоимость наливного пола зависит от таких факторов, как:

  • Марка готового раствора или сухой смеси для укладки напольного покрытия;
  • Сложность работ;
  • Вида работ и техники нанесения рисунка;
  • От исполнителя работ по заливке пола.

Последний фактор прямо зависит от окончательной стоимости. Если проводить все работы самостоятельно, необходимо будет оплатить только конечную стоимость. В настоящее время ценовой диапазон составляет от 5 до 150 долларов за один квадратный метр. В данную стоимость входит сухая смесь и используемый рисунок (стоимость краски, 3D изображение, стоимость защитного лака).

В случае, когда работы проводятся строительной бригадой, то цена за квадратный метр вырастает в 1,5 раза. Здесь включаются и покрытие, и работа мастеров.

Если во время укладки декоративного наливного пола планируется привлечение дизайнера или художника, то тяжело сказать, сколько в итоге будет стоить работа. В данном случае вопрос оплаты носит индивидуальный характер. Количество времени, сложность росписи, а также другие субъективные факторы сильно увеличивают стоимость наливного пола. Как правило, художники берут оплату за час своей работы, поэтому большая вероятность, что их работа будет стоить куда дороже самого покрытия.

Расчет стоимости наливного пола 3D при самостоятельной укладки

Стоимость конечного наливного пола 3D следует рассчитывать исходя из таких показателей:

  • Марка и вид наливного пола (отечественные сухие смеси будут дешевле импортных; рыночная цена наливного пола на 15 квадратных метров составит примерно 200 долларов);
  • Устройство основания перед укладкой данного покрытия (если вы будете создавать стартовое покрытие, то стоимость готового пола, само собой, будет выше, чем при монтаже на готовую цементную стяжку; сюда также следует включить стоимость грунтовки);
  • Площадь помещения, обычно строители делят на два вида: до 500 кв.м. и больше 500 кв.м.;
  • Стоимость комплектующих наливного пола (готовый комплект фотообоев или рисунков размером 3*5 обойдется примерно в 130-200 долларов).

Следует отметить, что стоимость на 3D пол очень условная. Развитие новых технологий и постоянная конкуренция на рынке строительных услуг постепенно снижают цену, поэтому есть вероятность, что через пару-тройку лет она значительно снизится. Необходимо также помнить, что декоративный наливной пол является довольно долголетним покрытием и прослужит в вашем доме не меньше 20 лет.


Похожие статьи