Сколько стоит монтаж крыши профнастилом

Профнастил — это доступный материал для кровли, который изготовлен из оцинкованной стали методом холодной прокатки и имеет защитно-декоративное покрытие из лака или полимера. Используется для кровельных работ в малоэтажном и промышленном строительстве.

Сколько стоит монтаж крыши профнастилом

Несмотря на ощутимую экономию, которую можно получить при самостоятельном монтаже, большинство домовладельцев предпочитают привлечь к этой работе профессиональную бригаду, не желая выполнять опасные высотные работы своими силами. Эту позицию можно понять, поскольку опытные мастера работают быстрее и качественнее. Существует два варианта, к которым вынуждены обращаться потенциальные клиенты:

  • Специализированные строительные компании. Чаще всего строительные компании предоставляют услуги по строительству крыши «под ключ». В таком случае, работы по монтажу профнастила обойдется владельцу жилья в 500-600 рублей за квадратный метр, а полное возведение теплой крыши в 2000-3000 руб. за один квадратный метр. Общая сумма будет на 20-30% больше той, которую бы назвала частная бригада кровельщиков. Но в сотрудничестве с компаний есть определенные преимущества – они работают по договору, предоставляя гарантийный ремонт и обслуживании в случае выявления скрытых дефектов кровли.

Сколько стоит монтаж крыши профнастилом

  • Частные мастера. Чтобы сэкономить на кровле (около 20-30%) рекомендуем обратиться прямо к кровельщикам, которые произведут монтаж профнастила. Такие частные бригады озвучат цены отдельно по каждой из операций, поэтому определить стоимость настила будет сложно. Укладка профнастила на обрешетку у них может составлять около 300-500 рублей за м2, а строительство крыши с нуля – 1800-2000 рублей за м2. Даже если бригада производит кровельные работы, основываясь на договоре, он может не иметь юридической силы, то есть кровельщики не отвечают за качество и не предоставляют никаких гарантий.

Сколько стоит монтаж крыши профнастилом

Внимание! Стоимость работ по монтажу кровли из профнастила зависит от сложности конструкции и метража скатов. Настил покрытия сложной формы, имеет несколько щипцов, ендовы и мансардные окна, обойдется на 20% дороже, даже если возведение осуществляет частная бригада кровельщиков.


Похожие статьи

  • Сколько стоит отремонтировать крышу


    Какой бы кровельный материал не применялся для крыши , с течением времени от воздействия внешней среды он изнашивается и встает вопрос о ремонте крыши….

  • Сколько стоит ремонт кровли 1 м2


    Сегодня многих интересует вопрос: «Сколько стоит ремонт кровли 1 м 2 ?». Сразу стоит сказать, что цена за «квадрат» формируется из множества параметров –…

  • Сколько стоит ремонт крыши частного дома


    Многие мечтают о собственном загородном доме с уютным двориком и шикарным садом. Но мало кто в серьез задумывается о том, какая ответственность возникает…