Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

В настоящее время многие люди, которые производят ремонт, задают вопрос о стоимости демонтажа обоев за квадратный метр. Это не удивительно, так как переклейка обоев является одним из самых доступных и эффективных способов обновления интерьера. Нанесение новых обоев — не сложная задача, однако демонтаж старых обоев требует больше усилий и времени.

Содержание:

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

Для того чтобы демонтировать старые обои, необходимо обладать умениями и знаниями, а чтобы качественно поклеить новые, старые придется удалить без остатка. Безусловно, в таких случаях лучше не рисковать и сразу обратиться за помощью к профессионалам.

Начало ремонта – демонтаж старых обоев со стен

Многие мастера красят стены, не избавляясь от старых обоев, что довольно непрактично. Цена на демонтаж обоев не очень высокая, а значит пренебрегать качеством последующего ремонта не стоит. Обдирать обои можно разными способами, каждый специалист выбирает самый удобный для себя.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

Цена на снятие старых обоев, безусловно, зависит от выбранной технологии демонтажа, а также от количества старых слоев. Опытные специалисты могут подготовить стены для последующего ремонта в сжатые сроки. Однако если, кроме стен, Вы планируете сделать обновление и потолков, то обдирать обои нужно, после того как Вы избавитесь от старого потолочного покрытия. Безусловно, к демонтажу отделки необходимо подходить особенно внимательно, так как от этого зависит весь результат ремонта, а значит, обратившись к услугам специалистов, Вы можете быть уверены, что получите желанный результат в максимально сжатые сроки.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

Сколько стоит демонтаж обоев за м2 – достаточно распространенный вопрос. Дать конкретный ответ на него очень сложно, так как стоимость напрямую зависит от многих факторов. Например, от фирмы, предоставляющей такие услуги, от уровня профессионализма мастеров, технологии демонтажа и т.д.

Безусловно, многое напрямую зависит от уровня профессионализма специалиста, так как важно, чтобы он прекрасно знал свое дело и во сколько оценивается его работа. Проанализировав средние цены на демонтаж обоев, мы пришли к выводу, что они могут несколько отличаться. Но как бы там ни было, стоимость этой услуги доступна каждому.


Процесс демонтажа обоев у неопытного человека может занять очень много времени. Для специалиста это отнимет не больше нескольких часов. Исходя из этого, компания стала предлагать услугу снятия обоев, чтобы помочь сэкономить свое время, силы и нервы, так как это ответственное дело, которое может не получиться с первого раза.

Не стоит забывать и о безопасности, так как обои сдираются рядом с электрической проводкой. И чтобы остаться здоровым и живым, не на долгое время придется отключить подачу электричества, о чем мастер должен проинформировать Вас заранее. Обои могут быть разного вида, и для демонтажа тоже приходится прибегать к различным способам.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

К примеру, для снятия флизелиновых обоев, фотообоев и прочих применяются специальные растворы, которые существенно облегчают процесс демонтажа. По этой причине, если Вы решите прибегнуть к услуге по демонтажу обоев, важно найти опытных специалистов, которые бы гарантировали индивидуальный подход, качество и аккуратность.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

Как проходит удаление обоев

Выполнить качественный ремонт в помещении без удаления старых обоев практически невозможно, поэтому такая услуга приобрела столь широкую популярность (к тому же, она отличается невысокой ценой). Она подразумевает полную подготовку стен помещения для последующего ремонта и эффективное удаление прежнего покрытия.

Как собственно и в любом другом деле, процесс демонтажа обоев имеет четкий план проведения работ:

  • Демонтаж обоев со стен начинается только после полной очистки потолочного покрытия.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

  • Обязательно необходимо придерживаться правил безопасности (прежде всего, это касается электропроводки). Прежде чем приступить к удалению обоев, смочите их специальным раствором для лучшего снятия и обесточьте всю электропроводку в этом помещении.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

  • Работа по демонтажу производится с использованием следующих профессиональных инструментов: валик с длинным ворсом, стальной шпатель, специальный раствор для снятия или обычная вода, стремянка оптимальной длины.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр

Поручите работу профессионалам, и результат точно не заставит Вас ждать. Они сделают всю работу аккуратно, качественно, быстро и по доступным ценам.

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр: средние цены на рынке

Наименование работы Цена в рублях за м2
Демонтаж обоев с потолков и стен 40
Если под обоями газеты 90
Поклейка обоев 200
Грунтование стен 20
Шпатлевание стен в 2 слоя 200
Грунтование шпаклевки перед поклейкой 20

Сколько стоит демонтаж обоев за квадратный метр


Похожие статьи

  • Стоимость демонтажа обоев со стен


    Самыми популярными материалами для стен являются обои: обычные бумажные, влагостойкие или виниловые они рано или поздно могут прийти в негодность,…

  • Сколько стоит демонтаж ламината


    Продолжительность эксплуатации ламината составляет от 10 до 20 лет, в зависимости от его класса и вида. Но часто случаются такие ситуации, когда…

  • Сколько стоит демонтаж стяжки пола


    Бетонная стяжка представляет собой специальное покрытие, которое выступает промежуточным слоем между монолитной железобетонной плитой и финишным…